KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi Pool

• Die Poolfolie besteht aus 3-lagigem TriTech™-Material, das für seine Reißfestigkeit bekannt ist.
• Ein korrosionsbeständiger Stahlrahmen mit Seal & Lock™-System sorgt für eine stabile und sichere Verbindung.
• Die Wasserkapazität des Pools beträgt bei 90% Füllung 7.250 Liter.
• Ein integriertes Ablassventil mit Gartenschlauchadapter erleichtert die Wasserentleerung.
• Zum Zubehör gehören eine Filterpumpe, eine Sicherheitsleiter und ein ChemConnect™ Chemikaliendosierer für sauberes Wasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.328,08 €
Ø 3.317 €
3.311,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.328,08 €
Ø 3.317 €
3.311,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
ab 3.328,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.311,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset mein-gartenshop24 Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset 33 - 38 Werktage 3.328,08 € + 219,00 € Versand Gesamt 3.547,08 € → zum Angebot
• Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset koempf24 Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset 33 - 38 Werktage 3.328,08 € + 219,00 € Versand Gesamt 3.547,08 € → zum Angebot
• Karibu Pool Modell 2 C KDI OBI Karibu Pool Modell 2 C KDI 10 Tage 3.329,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.378,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3328.08 €
Ø 1 Mon.
3.317 €
Tiefstpreis
3.312 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 33 - 38 Werktage 3.328,08 € 3328,08 €/Stück + 219,00 € Versand Gesamt 3.547,08 € → zum Angebot
Karibu Pool Modell 2 C - kdi inkl. gratis Sandfilteranlage & Pool-Starterset koempf24 Angebotsinfo 33 - 38 Werktage 3.328,08 € + 219,00 € Versand Gesamt 3.547,08 € → zum Angebot
Karibu Pool Modell 2 C KDI OBI Angebotsinfo 10 Tage 3.329,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.378,95 € → zum Angebot
Karibu Massivholzpool-Set 'Modell 2 C' 470 x 470 x 124 cm mit Sonnendeck und toom Angebotsinfo 8 Wochen - oder online reservieren und... 3.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.728,95 € → zum Angebot
KARIBU Achtformpool »Var. C«, braun, 16000 l, BxLxH: 428x420x124 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.938,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi

Entdecken Sie den KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi

Verwandeln Sie Ihren Garten in eine Oase der Entspannung mit dem KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi. Dieses hochwertige Pool-Set bietet alles, was Sie für unvergessliche Sommermomente benötigen. Dank der robusten Konstruktion und der einfachen Montage können Sie schnell in den Genuss Ihres eigenen Pools kommen.

KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KARIBU Modell 2 C 550 x 470 x 124 cm kdi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
achteckig
Holz
550 cm
490 cm
16.300 Liter
124 cm
mit Boden-Schutzplane, mit Boden-Schutzvlies, mit Leiter
470 cm
imprägniert
Aufstellpool, Holzpool
Karibu 490
Pool mit 2-teiligem Sonnendeck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram