Intex Pools Intex Prism Frame 488 x 244 x 107 cm (26792NP)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckenform ist rechteckig, was eine optimale Nutzung des Platzes im Garten ermöglicht und gleichzeitig genügend Raum zum Schwimmen und Spielen bietet.
• Mit einem Fassungsvermögen von 10.900 Litern bietet der Pool viel Platz für die ganze Familie.
• Die Folienstärke von 0,58 mm gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Pools.
• Die im Lieferumfang enthaltene Filteranlage mit einer Filterleistung von 3,8 m³/h hält das Wasser sauber und klar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
471,00 €
Ø 491 €
464,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
471,00 €
Ø 491 €
464,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 471,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Prisma Frame 26792NP - 488x244x107 cm - Aufstellpool agrieuro Intex Prisma Frame 26792NP - 488x244x107 cm - Aufstellpool 5-7 Werktage 471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 471,00 € → zum Angebot
• Intex 126792GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Quadra IV", grau, 488 x... gartenfachmarkt24 Intex 126792GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Quadra IV", grau, 488 x... 4 - 7 Werktage 499,89 € Versand kostenfrei Gesamt 499,89 € → zum Angebot
• Intex 26792, Intex Frame Pool Set Prism Quadra 488 x 244 x 107 cm |... miganeo Intex 26792, Intex Frame Pool Set Prism Quadra 488 x 244 x 107 cm |... 5-7 Werktage 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
• 16Ft X 8Ft X 42In Prism Frame Rectangular Pool Set Amazon Marketplace 16Ft X 8Ft X 42In Prism Frame Rectangular Pool Set 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
471 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
Intex Prisma Frame 26792NP - 488x244x107 cm - Aufstellpool ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 471,00 € → zum Angebot
Intex 126792GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Quadra IV", grau, 488 x 244 x gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 499,89 € Versand kostenfrei Gesamt 499,89 € → zum Angebot
Intex 26792, Intex Frame Pool Set Prism Quadra 488 x 244 x 107 cm | Rechteckpool Set miganeo miganeo Angebotsinfo 5-7 Werktage 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
INTEX 26792GN, INTEX 26792GN Prism Frame Pool 488x244x107cm Set mit Filter Leiter Kaufland Gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 534,90 € Versand kostenfrei Gesamt 534,90 € → zum Angebot
16Ft X 8Ft X 42In Prism Frame Rectangular Pool Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
INTEX Pool "Prism Quadra ", LxB: 488 x 244 x 107 cm, Rechteckig, Grau hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Intex Pools Intex Prism Frame 488 x 244 x 107 cm (26792NP)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Pools Intex Prism Frame 488 x 244 x 107 cm (26792NP)

Wenn Sie nach einer Möglichkeit suchen, die warmen Sommertage in vollen Zügen zu genießen, bietet der INtex Pools Intex Prism Frame 488 x 244 x 107 cm (26792NP) die ideale Lösung. Dieser hochwertige Aufstellpool vereint Komfort, Langlebigkeit und Stil in einem Produkt und garantiert unvergessliche Momente mit Familie und Freunden. Die einfache Montage und die robuste Konstruktion machen ihn zu einem Muss für jeden Garten.

Intex Pools Intex Prism Frame 488 x 244 x 107 cm (26792NP) Test

5/5
★★★★★ Super Pool, sehr Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2021

Super Pool, übersteht Winter mit halb gefühltem Pool. Aufbau ist alleine fast nicht zuschaffen. Aber wenn man zu zweit oder zu dritt ist geht es einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Ressel m Juli 2020

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Amazon Kunde Juni 2020

top genau wie ich ihn wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle zuverlässige Lieferung. Top Artikel.
Matthias G Juni 2020

Der Pool erfüllt unsere Erwartungen und ist kompakter als gedacht. Lieferung erfolgte zuverlässig und schneller als angekündigt. Alles empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessung & Inhalt
488 x 244 x 107 cm
244 cm
10.900 Liter
0,58 mm
89 cm
107 cm
488 cm
Allgemeine Daten
Aufstellpool, Frame-Pool
Intex Prism Frame
Filteranlage
mit Kartuschenfilter
3,8 m³/h
weitere Eigenschaften
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram