Intervet Karsivan 50 mg Vet 60 Filmtabletten Tierarzneimittel
- Das Produkt enthält 50 mg Wirkstoff pro Filmtablette.
- Es ist speziell für Hunde entwickelt.
- Die Packung enthält 60 Filmtabletten.
- Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.
-
Günstigster Preis
Karsivan 50 mg Filmtabletten Hunde 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
-
Karsivan 50 veterinär Filmtabletten
1-2 Werktage
21,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
Karsivan 50 Filmtabletten f.Hunde 60 St
1-2 Werktage
22,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,01 €
→ zum Angebot
-
Karsivan 50 mg für Seniorhunde (60 Tabletten) mehr Vitalität und Lebensfreude...
Auf Lager
32,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Intervet Karsivan 50 mg Vet 60 Filmtabletten: Effektive Unterstützung für Ihren Hund
Intervet Karsivan 50 mg Vet 60 Filmtabletten sind speziell entwickelt, um Hunde bei Durchblutungsstörungen zu unterstützen. Diese Filmtabletten sind ein bewährtes Tierarzneimittel, das von der Intervet International GmbH hergestellt wird. Mit einer Packungsgröße von 60 Stück bieten sie eine praktische und langanhaltende Lösung für die Gesundheit Ihres Hundes.
Vielseitige Anwendung und einfache Dosierung
Die Filmtabletten sind einfach zu verabreichen und können problemlos in das tägliche Futter Ihres Hundes integriert werden. Sie sind speziell für Hunde entwickelt und helfen, die Durchblutung zu verbessern, was besonders bei älteren Tieren von Vorteil sein kann. Beachten Sie bitte den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen und weitere wichtige Informationen.
Intervet Karsivan 50 mg Vet 60 Filmtabletten Test
Unsere Hundedame (15) zeigte erste Anzeichen einer Demenz, also haben wir diese Tabletten ausprobiert. Zunächst zeigten sie gute Ergebnisse, vielleicht etwas zu gut. Nach einem Bandscheibenvorfall wurde sie uns dank der Tabletten zu lebhaft, sprang herum wie ein Welpe. Das war uns zu riskant, also haben wir die Tabletten abgesetzt.
Aber dann begann sie, im Haus zu machen. Nachdem wir die Tabletten erneut gegeben hatten, war das Problem schnell behoben. Jetzt verrichtet sie ihre Geschäfte nur noch draußen wie zuvor. Fazit: Die Tabletten wirkten gut, aber Vorsicht ist geboten. Wer weiß, was sie noch bewirken könnten.
Die schnelle Lieferung war sofort bemerkbar. Unser Hundeopa hatte vor einigen Wochen einen Schlaganfall und erhielt Medikamente. Nach der erneuten Bestellung ist er wieder aktiver, verspielter und nimmt am Leben teil. Er kann trotz seiner Probleme wieder sicher gehen. Wir sind von dem Medikament überzeugt und werden es weiterhin geben, solange es ihm gut tut.
Die positiven Bewertungen haben mich skeptisch gemacht, aber ich habe es ausprobiert und der Effekt ist wirklich bemerkenswert. Unsere 14-jährige Hündin ist spürbar glücklicher. Sie nimmt das Produkt jetzt schon seit vielen Monaten.
Ich gebe meinem 12,5 Jahre alten Hund täglich 2 x 1/4 Tabletten zur Verbesserung der Durchblutung, da er bereits schwerhörig ist. Die Wirkung ist bisher ungewiss.
Seit 14 Jahren gebe ich meinem Hund dieses Mittel, aber die Wirkung ist noch zu früh zu beurteilen. Ich gebe ihm nur die niedrigste Tagesdosis, um die Verträglichkeit zu testen. Bisher scheint es gut zu sein und ich plane schon bald, auf die empfohlene Dosis umzusteigen.
Alles gut, aber Lieferung verzögert. Portokosten erstattet. Paketdienst verantwortlich für Verspätung, nicht Online-Apotheke. Positives Kundenservice.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.