Intercell Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln (90 Stk.) Vitaminpräparat

• 90 Kapseln pro Packung für drei Monate kontinuierliche Versorgung
• 2000 I.E. Vitamin D3 unterstützen den Vitaminhaushalt gezielt
• Praktische Kapselform ermöglicht einfache Einnahme ohne Teilen
• Freiverkäuflich erhältlich ohne Rezeptpflicht in Apotheken
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
Menge in g
31,5 g59,4 g
Stückzahl
180 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
ab 10,54 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03735481, D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln Inhalt: 31.5 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 03735481, D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln Inhalt: 31.5 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln apodiscounter PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln Versand innerhalb von 24h 10,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• D3-intercell 2.000 I.E. Kapseln 90 St medpex D3-intercell 2.000 I.E. Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln 90 stk Apolux PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln 90 stk sofort lieferbar 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Varianten: Intercell Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03735481, D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln Inhalt: 31.5 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
D3-intercell 2.000 I.E. Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-intercell 2000 I.e. Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
D3-intercell 2000 I.e. Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,12 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
D3-INTERCELL 2.000 I.E. Kapseln 90 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,58 € 0,13 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln 31.5 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
D3-intercell 2000 I.e. Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, Intercell-Pharma D3-INTERCELL 2.000 I.E. Kapseln 90 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, Intercell-Pharma D3-INTERCELL 2.000 I.E. Kapseln 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03735481, INTERCELL-Pharma D3-Intercell 2000 I.e. 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
D3-intercell 2000 I.e. Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intercell Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln (90 Stk.)

D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln – Vitamin D3 in praktischer Kapselform

Die Kapselform macht die regelmäßige Einnahme im Alltag besonders unkompliziert. Mit 90 Kapseln pro Packung deckt das Vitaminpräparat einen Versorgungszeitraum von drei Monaten bei täglicher Anwendung ab. Das enthaltene Vitamin D3 (Colecalciferol) unterstützt die körpereigenen Funktionen, die auf eine ausreichende Versorgung mit diesem essenziellen Nährstoff angewiesen sind. Die Kapseln lassen sich einfach dosieren und eignen sich für Menschen, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten. Als freiverkäufliches Präparat ist es ohne Rezept erhältlich und ermöglicht eine selbstständige Versorgung ohne Gang zur Arztpraxis.

Gezielte Unterstützung des Vitaminhaushalts

Der Anwendungsbereich konzentriert sich auf den Vitaminhaushalt, was das Präparat für verschiedene Lebenssituationen interessant macht. Gerade in den Wintermonaten, wenn die natürliche Sonnenlichtexposition eingeschränkt ist, kann die körpereigene Vitamin-D-Produktion reduziert sein. Menschen mit überwiegend indoor-Tätigkeiten profitieren von der gezielten Zufuhr ebenso wie ältere Personen, deren Haut die Vitamin-D-Synthese mit zunehmendem Alter weniger effizient bewältigt. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Anwenders, weshalb der Beipackzettel vor der ersten Einnahme sorgfältig zu beachten ist. Diese individuelle Anpassung ermöglicht eine bedarfsgerechte Versorgung für verschiedene Altersgruppen.

Intercell Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intercell Pharma D3-Intercell 2000 I.E. Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Kapseln
31,5 g
nein
Vitaminpräparat
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram