Inter Link XL Administrator Chefsessel

• Der ergonomische Drehstuhl bietet optimalen Komfort und Unterstützung für lange Arbeitstage im Büro.
• Mit verstellbarer Sitzhöhe lässt sich die ideale Sitzposition für verschiedene Körpergrößen und Schreibtische einstellen.
• Die robusten Armlehnen entlasten Schultern und Nacken, was zu einer verbesserten Körperhaltung beiträgt.
• Dank des belastbaren Designs mit einer maximalen Tragfähigkeit von 135 kg eignet sich der Stuhl für vielfältige Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,99 €
Ø 157 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,99 €
Ø 157 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 153,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator netto-online Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator 5 Werktage 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
• Inter Link Drehstuhl Administrator XL 99803322 Möbel Karmann Inter Link Drehstuhl Administrator XL 99803322 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator Marktkauf.de Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator 5 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Inter Link - Drehstuhl - Bürostuhl - Chefsessel - Höhenverstellbar - mit Amazon Inter Link - Drehstuhl - Bürostuhl - Chefsessel - Höhenverstellbar - mit Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Inter Link Drehstuhl Administrator XL 99803322 Möbel Karmann Angebotsinfo 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Inter Link Drehstuhl Bürostuhl mit Armlehnen XL Administrator Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Inter Link - Drehstuhl - Bürostuhl - Chefsessel - Höhenverstellbar - mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Drehstuhl XL Administrator Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 177,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,64 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Textil, Drehkreuz, 61x125-135x88 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Drehstuhl XL Administrator schwarz Textil POCO Angebotsinfo 4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Inter Link XL Administrator

Inter Link XL Administrator für herausragenden Sitzkomfort im Büro

Entdecken Sie erstklassigen Sitzkomfort für lange Arbeitstage. Dieser ergonomische Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und Rückenbeschwerden vorzubeugen. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über viele Stunden hinweg. Profitieren Sie von optimaler Unterstützung und erleben Sie, wie angenehm effizientes Arbeiten sein kann.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchste Ansprüche

Der Chefsessel passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos die ideale Position für Ihren Körperbau. Die integrierten Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und entlasten Ihre Schultern bei intensiver Bildschirmarbeit. Das robuste Kunststoff-Fußkreuz sorgt für Stabilität, während der hochwertige Stoffbezug aus 100% Polyester für ein angenehmes Sitzgefühl und Atmungsaktivität sorgt.

Inter Link XL Administrator Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inter Link XL Administrator? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel, Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
13,5 kg
135 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram