Topstar BBT-Coach SH803BR0 schwarz Bürohocker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen für ergonomisches Arbeiten.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Hocker Stabilität und Sicherheit für ein breites Spektrum von Nutzern.
• Der hochwertige Stoffbezug in Schwarz oder Weiß sorgt für eine angenehme Haptik und lässt sich leicht in verschiedene Büroumgebungen integrieren.
• Durch die empfohlene Sitzdauer von bis zu 4 Stunden eignet sich der Hocker ideal für flexible Arbeitsbereiche und kurze Meetings.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
96,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
96,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,85 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Sitzhocker BBT Coach schwarz Amazon TOPSTAR Sitzhocker BBT Coach schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• TST BBTCOACH SW - Topstar Hocker BBT-Coach, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BBTCOACH SW - Topstar Hocker BBT-Coach, schwarz ab Lager 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Hocker BBT-Coach SH803BR0 schwarz (SH803BR0) Jacob Elektronik TOPSTAR Hocker BBT-Coach SH803BR0 schwarz (SH803BR0) 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker BBT-Coach höhenverstellbar - schwarz, Patentierter Otto TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker BBT-Coach höhenverstellbar - schwarz, Patentierter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Varianten: Topstar BBT-Coach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Sitzhocker BBT Coach schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker BBT Coach schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
TST BBTCOACH SW - Topstar Hocker BBT-Coach, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Hocker BBT-Coach SH803BR0 schwarz (SH803BR0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker BBT-Coach höhenverstellbar - schwarz, Patentierter Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Topstar Sitzhocker »BBT-Coach« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 136,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Topstar Hocker BBT-Coach schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 136,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Testbericht Topstar BBT-Coach SH803BR0 schwarz

Topstar BBT-Coach SH803BR0 schwarz - Dynamisches Sitzen für mehr Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem innovativen Bürohocker. Der dynamische Rollhocker fördert aktives Sitzen und unterstützt so Ihre Rückengesundheit im Arbeitsalltag. Durch seine stufenlose Sitzhöhenverstellung passt sich der Drehhocker optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an und ermöglicht eine perfekte Arbeitshaltung an jedem Schreibtisch.

Komfort und Flexibilität für anspruchsvolle Büroumgebungen

Der hochwertige Stoffbezug in zeitlosem Schwarz verleiht dem Bürohocker eine elegante Optik, die sich harmonisch in jedes Büroambiente einfügt. Das robuste Kunststoffgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die maximale Belastbarkeit von 110 kg selbst intensiver Nutzung standhält. Dank seiner kompakten Bauweise lässt sich der Rollhocker flexibel im Raum positionieren und fördert so die Beweglichkeit am Arbeitsplatz.

Topstar BBT-Coach SH803BR0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Platzsparende Sitzgelegenheit für gewisse Stunden!
GR März 2025

Praktische, platzsparende Sitzgelegenheit für mehrere Stunden! Der bequeme Sitz mit Federung fördert die Beweglichkeit und ist rückenschonend. Nach zwei Stunden ist es ratsam, sich kurz zu bewegen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Verpackung pfui, Inhalt hui
Flu321 Januar 2025

Der Versand verlief äußerst unglücklich, da es sich nur um ein einfaches Paket mit drei Einzelteilen handelte. Nun zum Wichtigsten: Der Hocker besteht aus drei Teilen, die leicht zusammengesteckt werden können. Die Höhenverstellung funktioniert problemlos, und der Sitzkomfort ist hervorragend. Daher vergebe ich die volle Punkteanzahl für diesen Hocker.

5/5
★★★★★ Robust und zweckmäßig . . .
Paul5521 Januar 2025

Wir nutzen diesen Hocker aufgrund unseres Alters hauptsächlich im Badezimmer am Waschtisch. Die Höhenverstellung von etwa 55 cm bis 72 cm lässt sich dank des Ringauslösehebels spielend leicht bedienen und passt optimal zu unseren Körpergrößen (186 cm/178 cm). Besonders schätzen wir den angenehmen federnden Effekt der Gasdruckfeder.

Der Aufbau war unkompliziert, und nach einigen Wochen der Nutzung sind wir von der Robustheit des Hockers begeistert. Um das Polster zu schützen, haben wir zusätzlich zwei passende Sitzbezüge bei Amazon bestellt. Dieser Hocker ist eine praktische und komfortable Ergänzung für jedes Badezimmer.

3/5
★★★☆☆ Sehr chicer Hocker
TiWa November 2024

Der neue Artikel sollte den alten ersetzen, da der Gummiring kaputtgegangen ist. Leider ist dieser hier deutlich höher, was mir bei der Bestellung nicht aufgefallen ist. Mit meiner Körpergröße von 1,61 m ist er zu hoch und lässt sich nicht weiter anpassen.

Daher muss ich ihn leider zurückschicken, obwohl mir das Design besser gefällt als beim Vorgänger. Ich wäre dankbar für Tipps, wie ich ihn für den Rückversand wieder auseinanderbauen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Bürohocker, Drehhocker, Rollhocker
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstfaser, Stoff
Kunststoff
4 h
schwarz, weiß
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram