HJH Office Ergohuman Ultra Gen2 schwarz Drehstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maximale Belastbarkeit von 150 kg für zuverlässige Stabilität
• Sitzhöhenverstellung von 42 bis 51 cm für optimale Anpassung
• Verstellbare Kopfstütze bietet zusätzlichen Komfort bei langen Arbeitssitzungen
• Atmungsaktiver Netzbezug sorgt für ein angenehmes Sitzklima
• Armlehnen in Höhe, Breite und Tiefe verstellbar für individuelle Ergonomie
• Empfohlen für Personen bis zu einer Körpergröße von 185 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,90 €
Ø 620 €
619,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,90 €
Ø 620 €
619,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,15 €
ab 619,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGOHUMAN ULTRA GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz buerostuhl24 ERGOHUMAN ULTRA GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 619,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 625,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Ultra Gen2 Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Ultra Gen2 Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Ergonomischer Bürostuhl mit Kaufland hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Ergonomischer Bürostuhl mit 4-7 Werktage 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Netzstoff schwarz hjh OFFICE 3-7 Werktage 643,90 € Versand kostenfrei Gesamt 643,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergohuman Ultra Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
619.9 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
620 €
Preisalarm aktivieren
ERGOHUMAN ULTRA GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 619,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 625,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Ultra Gen2 Netzstoff (1 St), Profi Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 643,90 € Versand kostenfrei Gesamt 643,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Ergonomischer Bürostuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN ULTRA GEN2 Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 643,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 649,85 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 65x132x60 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
MID.YOU Drehstuhl Ergohuman Ultra Gen2 Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 849,15 € Versand kostenfrei Gesamt 849,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht HJH Office Ergohuman Ultra Gen2 schwarz

HJH Office Ergohuman Ultra Gen2 schwarz – Der Gipfel ergonomischen Sitzkomforts

Erleben Sie eine neue Dimension des Büroalltags mit diesem außergewöhnlichen Bürostuhl. Konzipiert für Profis, die höchsten Wert auf Ergonomie und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Sitzqualität. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, stundenlang konzentriert und beschwerdefrei zu arbeiten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Büronutzer, vereint der Stuhl Funktionalität mit ästhetischem Design.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren individuellen Körperbau

Die beeindruckende Anpassungsfähigkeit dieses Bürostuhls lässt keine Wünsche offen. Von der Sitzhöhe über die Rückenlehnenneigung bis hin zur Position der Armlehnen – jedes Element lässt sich präzise auf Ihre persönlichen Anforderungen abstimmen. Die flexible Lendenwirbelstütze sorgt für eine optimale Haltung und entlastet Ihren Rücken spürbar. Dank der intuitiven Bedienung finden Sie im Handumdrehen Ihre ideale Sitzposition, die Sie den ganzen Tag über unterstützt und motiviert.

HJH Office Ergohuman Ultra Gen2 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Weiterentwicklung, aber eher zurück
Maximilian D Januar 2026

Als langjähriger Besitzer (über zehn Jahre) der ersten Generation dieses Bürostuhls kaufte ich die zweite Generation, als der Alte langsam den Geist aufgab. Die neue Version enttäuscht: die Sitzfläche wurde verkleinert und die Bauteilqualität wirkt schlechter. Insgesamt in Ordnung, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht. Ich empfehle, andere Hersteller zu vergleichen oder vor dem Kauf im Fachhandel Probesitzen. Wäre ich nicht schon Besitzer der ersten Generation gewesen, hätte ich das sowieso getan.

5/5
★★★★★ teuer aber gut
Ramón d Januar 2026

Immernoch halb so teuer wie herman miller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Gasfeder, mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
120 kg
46 - 58 cm
46 cm
37 - 43 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram