Topstar Speed Chair grau/schwarz Chefsessel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design mit integrierter Kopfstütze und verstellbaren Armlehnen fördert eine gesunde Körperhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Die innovative Wippmechanik mit Gewichtseinstellung passt sich flexibel an Bewegungen an und unterstützt dynamisches Sitzen im Büroalltag.
• Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 42-50 cm lässt sich die optimale Arbeitshöhe für verschiedene Körpergrößen einstellen.
• Der hochwertige Kunstlederbezug in elegantem Grau ist pflegeleicht und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl auch bei längerer Nutzung.
• Mit einer Belastbarkeit von 110 kg und einem stabilen Kunststoff-Fußkreuz bietet dieser Bürostuhl langlebige Qualität für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
219,90 €
Ø 228 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
219,90 €
Ø 228 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,39 €
ab 219,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Chefsessel Speed Chair, SC20FTC3 Kunstleder grau, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Chefsessel Speed Chair, SC20FTC3 Kunstleder grau, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Topstar SC20FTC3, Topstar Chefsessel SC20FTC3 schwarz/grau Wichmann Topstar SC20FTC3, Topstar Chefsessel SC20FTC3 schwarz/grau 2 Tag(e) 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
• Kancelárske kreslo Speed čierne/sivé Kaufland Kancelárske kreslo Speed čierne/sivé 2-3 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Chefsessel Speed Chair, mit Kopfstütze und Armlehnen Otto TOPSTAR Chefsessel Speed Chair, mit Kopfstütze und Armlehnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 320,88 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Speed Chair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Chefsessel Speed Chair, SC20FTC3 Kunstleder grau, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Topstar SC20FTC3, Topstar Chefsessel SC20FTC3 schwarz/grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
Kancelárske kreslo Speed čierne/sivé Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Kunstleder/Microfaser, schwarz/grau m.Knie-Wipptechnik 420-500mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo lieferbar, 2-4 Werktage Lieferzeit 281,72 € + 9,21 € Versand Gesamt 290,93 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel »Speed Chair« mit Armlehnen grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 315,35 € + 6,30 € Versand Gesamt 321,65 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Speed Chair, SC20FTC3 Kunstleder grau, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 315,35 € + 6,30 € Versand Gesamt 321,65 € → zum Angebot
TOPSTAR Chefsessel Speed Chair, mit Kopfstütze und Armlehnen Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 320,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Topstar Speed Chair grau/schwarz

Topstar Speed Chair grau/schwarz - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den Inbegriff ergonomischen Sitzkomforts für Ihr Büro. Dieser hochwertige Chefsessel vereint ansprechendes Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Die ergonomisch geformte Rückenlehne passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung, während das integrierte Kopfpolster für zusätzliche Entlastung im Nackenbereich sorgt.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls, der sich mühelos an Ihre persönlichen Anforderungen anpassen lässt. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Position zu finden, unabhängig von Ihrer Körpergröße oder der Höhe Ihres Schreibtisches. Die integrierte Wippmechanik mit Gewichtseinstellung sorgt für dynamisches Sitzen und unterstützt einen aktiven Arbeitsalltag. Dank des Muldensitzes wird Ihr Becken optimal positioniert, was Rückenschmerzen vorbeugt und Ihre Konzentration steigert.

Topstar Speed Chair grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Lohnenswerter Kauf
Benjamin L Dezember 2016

Man wird es mir zwar nicht glauben, aber den gleichen Stuhl hatte ich jetzt seit 8 JAHREN (!!) im Einsatz, und ich sitze relativ oft und viel vor dem PC. Nachdem nun mit der Zeit die Fütterung etwas durchgesessen war und sich das Kunstleder begann in seine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Stuhl
Sascha S Oktober 2011

Ich habe mir den Stuhl gekauft, da es langsam Zeit für einen neuen gewesen ist. Mein vorheriger war ein "normaler" Bürostuhl - also kein Chefsessel. Anfangs war ich etwas skeptisch. Man hat nirgends wirklich die Möglichkeit probe zu sitzen. Na ja ich habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Chefsessel
TOPSTAR
Topstar Speedchair
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Muldensitz, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
integriert
Eigenschaften
Kunstleder
Kunststoff-Fußkreuz
ergonomisch
grau
Maße & Gewicht
17 kg
55 x 50 cm
42 - 50 cm
110 kg
120 cm
55 cm
50 cm
72 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram