Intenso Slim Line USB 3.0 8GB Micro-USB-Stick

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15 mm Höhe: 7 mm Länge: 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
ab 5,24 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3532460, 8 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Mindfactory Intenso 3532460, 8 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Bestellt, wird am nächsten Werktag erwartet 5,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Slim Line 8 GB, USB-Stick Alternate Slim Line 8 GB, USB-Stick 1 5,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Intenso Slim Line, 8 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Marketplace Intenso Slim Line, 8 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Slim Line 8 GB, USB-Stick, (USB-A 3.2 Gen USB-Stick Otto Intenso Intenso Slim Line 8 GB, USB-Stick, (USB-A 3.2 Gen USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Slim Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3532460, 8 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 5,24 € 0.655 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Slim Line 8 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
INTENSO 3532460, INTENSO 3532460 - USB-Stick, USB 3.0, 8 GB, Slim Line Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 5,50 € 0.6875 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Slim Line 3532460 USB 3.2 8GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Intenso 3532460, Intenso Slim Line USB-Stick 8 GB Schwarz 3532460 USB-A (USB 3.2 Gen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,32 € 0.79 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 3.0 Slim Line 8GB Schw Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
INTENSO 3532460, Intenso Slim Line USB-Stick 8 GB Schwarz 3532460 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € 0.8113 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Intenso 3532460, Intenso Slim Line (8 GB, USB-A) (3532460) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,72 € 0.84 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Intenso Speicherstick Slim Line, USB 3.2 Gen 1, schwarz, Kapazität 8 GB METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,91 € + 9,52 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
INTENSO Slim Line USB-Stick, 8 GB, 35 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
INTENSO Slim Line USB-Stick, 8 GB, 35 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Intenso 3532460, Intenso USB-Stick Slim Line 3532460, schwarz, USB 3.0, 8 GB Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,97 € 0.9962 € / GB + 7,58 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Slim Line USB 3.0 8GB Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Annika H. April 2018

Schnelles und effektives Arbeiten mit diesem handlichen USB-Stick. Die praktische Größe und die Schnur machen ihn ideal für unterwegs. Ich habe ihn sicher am Reißverschluss befestigt und nutze ihn für die Uni, um meinen USB-Stick nie zu vergessen oder zu verlieren. Der Preis ist unschlagbar.

Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für Studenten und Vielbeschäftigte.

4/5
★★★★☆ ist ok
einem Kunden April 2016

Toller USB Stick, praktisch und handlich. Die Schnur verhindert Verlust. Perfekt für Autoradios. Würde ihn erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ich weiß nicht, wo die guten Rezessionen herkommen?
M.T. Oktober 2019

Der Speicherstick mit Metallgehäuse bietet ordentliche Datentransferraten von bis zu 28 MB/s beim Lesen und 25 MB/s beim Schreiben. Ein Stick kam jedoch bereits beschädigt an. Die Kapazität von 59GB ist ausreichend, aber nicht alle Dateien passen gleichzeitig darauf. Trotzdem sind sie für den Einsatz im Auto geeignet und enthalten keine Schadprogramme.

Die Zertifizierung oder CD-Kennzeichnung fehlt jedoch. Insgesamt ein solider USB-Stick für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu billige Konstruktion aber für 8 GB günstig
Steffen November 2017

Günstige 8 GB USB-Stick mit lösender Kappe. Beim ersten Herausziehen brach die Kappe ab, konnte aber mit Sekundenkleber repariert werden. Ideal für einfache Speicherlösungen.

3/5
★★★☆☆ Okay
derfuchs Oktober 2017

Der USB-Stick ist sehr klein und unauffällig. Leider erreicht die 8 GB USB 3. 0 Version nicht die versprochenen Geschwindigkeiten.

Beim Schreiben sollte er 20 MB/s erreichen, jedoch liegt er nur bei 8 MB/s. Beim Lesen hingegen übertrifft er mit über 100 MB/s die angegebenen 35 MB/s. Nach mehrmaligem Schreiben und Lesen wurde der Stick nur warm, nicht heiß. Die Langzeitqualität kann ich noch nicht beurteilen.

3/5
★★★☆☆ zu langsam...
C12 November 2016

Ich war von der Schreibgeschwindigkeit enttäuscht. Mein Laptop hat 3 USB3. 0 Super Speed Anschlüsse, aber der Stick schreibt nur mit 4-6 MB/s.

Die Herstellerangabe ist irreführend, verglichen mit meinem SanDisk Extreme USB3. 0, der an denselben Ports mit 96 MB/s schreibt.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Abmessungen
15 mm
7 mm
20 mm
Allgemein
schwarz
2 g
Intenso Slim Line
Micro-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
8 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram