Intenso Slim Line USB 3.0 16GB Micro-USB-Stick

★★★ (196 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15 mm Höhe: 7 mm Länge: 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,71 €
ab 7,54 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3532470, 16 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Mindfactory Intenso 3532470, 16 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Intenso Slim Line, 16 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Intenso Slim Line, 16 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Slim Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Slim Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 16GB USB 3.0 3532470 USB-Stick (Nano) Otto Intenso USB-Stick 16GB USB 3.0 3532470 USB-Stick (Nano) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Slim Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3532470, 16 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,54 € 0.4713 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Intenso Slim Line, 16 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Intenso Slim Line, 16 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Slim Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Slim Line 16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 4 8,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Intenso 3532470, Intenso USB-Stick Slim Line schwarz 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,29 € 0.5181 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Intenso 3532470, Intenso USB 3.0 Stick 16GB Slim INTENSO 3532470 sw Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € 0.5306 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
INTENSO 3532470, Intenso Slim Line USB-Stick 16 GB Schwarz 3532470 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € 0.5306 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
INTENSO 3532470 - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, Slim Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
INTENSO Slim Line 16GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Slim Line 3532470 USB 3.2 16GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Intenso IntensoUSB Stick Slim Line 16GB USB 3.0 Superspeed - Ultraleicht, Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 9,99 € 0.6244 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Slim Line USB 3.0 16GB Test

5/5
★★★★★ sehr praktisch und haltbar. - unauffällig
radi August 2022

Ich benutze den Stick seit 2016 und hatte bisher keinerlei Probleme damit. Dank seiner kompakten Bauform nimmt er wenig Platz ein und beeinträchtigt die Optik beispielsweise im Autoradio nicht. Der Preis war damals auch völlig angemessen. Aufgrund seiner Größe besteht jedoch die Gefahr, dass er leicht verloren geht.

5/5
★★★★★ Winzig, groß, schnell - und nicht teuer
JürgenB Dezember 2017

Der USB-Stick ist extrem klein und praktisch, da er fast unsichtbar im USB-Port verschwindet. Dies kann sowohl ein Vorteil als auch ein Nachteil sein, da es schwer sein kann, ihn zu finden, wenn er verloren geht. Dennoch ist der Stick günstig und gut für den Schlüsselbund geeignet. Es ist wichtig, vor dem Kauf zu überlegen, ob die winzige Größe des Sticks für den eigenen Einsatzzweck optimal ist.

5/5
★★★★★ Klein, schnell, günstig !!!
Pipes Juni 2016

Der Intenso USB 3. 0 Stick mit 16GB Speicherplatz überzeugt durch hohe Geschwindigkeit und gute Qualität zu einem günstigen Preis. Mit einer Schreibrate von 9,32 MB/s und einer Leserate von 115 MB/s eignet er sich ideal für den täglichen Gebrauch. Die praktische Beschriftung sorgt dafür, dass der Stick immer richtig herum eingesteckt wird.

Getestet an verschiedenen Geräten und Schnittstellen, hat der Stick alle Erwartungen erfüllt und kann bedenkenlos empfohlen werden. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs, der durch seine Kompaktheit und Schnelligkeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Super klein und daher sehr praktisch!
von einem Kunden Mai 2022

Dieser kompakte Stick mit Schutzkappe und Tragebändchen ist sehr praktisch und sicher. Ideal für unterwegs! : ).

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung November 2020

Der USB Stick bietet viel Speicherplatz für Musik und Dateien. Ich nutze ihn im Dienstauto, da er sehr klein und unauffällig ist. Mit einem Geschenkgutschein von Otto gekauft! Danke Otto! Ideal für unterwegs und diskrete Speicherlösung!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
einem Kunden Mai 2019

Der kompakte Stick ist perfekt für unterwegs, passt an meinen Schlüssel und hilft, Platz auf meinem überfüllten Handy zu schaffen. Mit einem Adapter verbindet er sich nahtlos mit meinem Gerät. Der Stick fürs Auto macht das Musikhören angenehmer, da er unauffällig ist und nicht herausragt. Besser als ein riesiger Stick.

Meinungen 1 bis 6 von 196

Abmessungen
15 mm
7 mm
20 mm
Allgemein
schwarz
2 g
Intenso Slim Line
Micro-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
16 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram