Intenso Slim Line USB 3.0 64GB Micro-USB-Stick

★★★ (126 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB 3.0 mit 35 MB/s Lesegeschwindigkeit für zügigen Zugriff auf gespeicherte Dateien
• 20 MB/s Schreibrate ermöglicht schnelles Kopieren von Dokumenten und Fotos
• 64 GB Speicherplatz bietet Raum für umfangreiche Dokumentensammlungen
• Breite Systemkompatibilität von Windows XP bis Linux und Mac OS X
• Kunststoffgehäuse hält das Gewicht gering für mobilen Transport
• Schutzkappe bewahrt USB-Stecker vor Staub und Beschädigungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,84 €
Ø 11 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,84 €
Ø 11 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 10,84 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3532490, 64 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Mindfactory Intenso 3532490, 64 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Intenso Slim Line, 64 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Intenso Slim Line, 64 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Slim Line 64 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Slim Line 64 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 64GB USB 3.0 3532490 USB-Stick (Nano) Otto Intenso USB-Stick 64GB USB 3.0 3532490 USB-Stick (Nano) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Slim Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.84 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3532490, 64 GB Intenso Slim Line schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,84 € 0.1694 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Intenso Slim Line, 64 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Intenso Slim Line, 64 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Slim Line 64 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
INTENSO Slim Line USB-Stick, 64 GB, 35 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
INTENSO Slim Line USB-Stick, 64 GB, 35 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
USB Stick Slim Line 64GB USB 3.2 Gen 1x1, Übertragung bis 100MB/s Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Intenso 3532490, Intenso USB 3.0 Stick 64GB Slim INTENSO 3532490 sw Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € 0.2342 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Intenso 3532490, Intenso USB-Stick Slim Line schwarz 64 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,11 € 0.2361 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Slim Line 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 15,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Slim Line 3532490 USB 3.2 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Intenso 3532490, Intenso Slim Line Typ-A 64GB USB-Stick Mit Schutzkappe, Öse, bis zu nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 15,99 € 0.2498 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Slim Line USB 3.0 64GB

Intenso Slim Line USB 3.0 64GB – kompakter Begleiter für mobilen Datentransfer

Für den schnellen Austausch von Dateien zwischen verschiedenen Geräten bietet dieser USB-Stick eine praktische Lösung. Die USB-3.0-Schnittstelle ermöglicht Lesegeschwindigkeiten von bis zu 35 MB/s, während Daten mit 20 MB/s geschrieben werden. Diese Geschwindigkeiten reichen für Office-Dokumente, Präsentationen und Fotosammlungen vollkommen aus. Mit 64 GB Speicherkapazität lassen sich mehrere Tausend Dokumente oder über 10.000 hochauflösende Fotos transportieren. Die umfassende Systemkompatibilität erstreckt sich über Windows-Versionen von XP bis Windows 10, Mac OS X sowie Linux-Distributionen – ein Vorteil beim Datenaustausch in heterogenen IT-Umgebungen.

Handliche Bauform mit Kunststoffgehäuse für den mobilen Einsatz

Das Kunststoffgehäuse macht dieses Modell besonders leicht und eignet sich für den Transport in Hosentasche oder am Schlüsselbund. Die Schutzkappe bewahrt den USB-Stecker vor Verschmutzung und mechanischen Einflüssen während des Transports. Für gelegentliche Backup-Aufgaben oder den regelmäßigen Datentransfer zwischen Büro und Homeoffice bietet das Gerät ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Speicherplatz und Transferraten. Die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 sichert die Nutzung auch an älteren Geräten, wobei dann die Geschwindigkeit auf USB-2.0-Niveau sinkt.

Intenso Slim Line USB 3.0 64GB Test

5/5
★★★★★ It delivers its promisses.
Coco_Ardo September 2022

Dieses Produkt entspricht den versprochenen GB. In meinem Fall 64GB. Ich nutze es, um ein Betriebssystem auszuführen. Funktioniert gut.

Das Flashen des USB verlief reibungslos. Die tatsächliche Geschwindigkeit habe ich nicht überprüft, aber es fühlt sich gut an. Optisch sieht es wahrscheinlich nach USB3. 0 aus, wegen des Blauen. Der kleine "Kopf"/"Deckel" sitzt sehr fest darauf.

5/5
★★★★★ Klein- das soll er sein
Thomas April 2022

Auf der Suche nach einem Frontmontage-USB-Stick für meine Denon Ceol Stereoanlage, habe ich diesen USB gefunden. Obwohl er vorne angebracht ist und man daran hängen bleiben könnte, ist er so klein, dass er kaum auffällt (ich habe die Schlaufe entfernt). Passt perfekt! Keine Beschädigungsgefahr mehr für Gerät und Stick.

5/5
★★★★★ Super klein und daher sehr praktisch!
von einem Kunden Mai 2022

Dieser kompakte USB-Stick mit Schutzkappe und Tragebändchen ist einfach praktisch und sicher in der Handhabung. Perfekt für unterwegs! 😊.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden November 2020

Der USB Stick bietet viel Speicherplatz für Musik und Dateien. Perfekt für das Dienstauto aufgrund seiner geringen Größe und Unauffälligkeit. Er wurde mit einem Geschenkgutschein von Otto gekauft. Danke Otto für dieses praktische Produkt!.

4/5
★★★★☆ Klein und Fein
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Produkt funktioniert leider nicht mit älteren Navigationsgeräten, aber bei neueren Modellen gibt es keine Probleme. Trotzdem war die Karte im USB-Anschluss meines Fahrzeugs nicht kompatibel.

4/5
★★★★☆ Unauffällig
von einer Kundin Juni 2022

Dieser USB-Stick ist klein, unauffällig und verhindert das Umknicken. Perfekt für den Gebrauch in einem USB-Hub oder im Auto. Auch wenn er nicht der schnellste ist, überzeugt er durch seine Praktikabilität. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 126

Abmessungen
15 mm
7 mm
20 mm
Allgemein
schwarz
2 g
Intenso Slim Line
Micro-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
64 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram