Intenso Slim Line USB 3.0 128GB Mini-USB-Stick

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 128 GB, ideal für große Datenmengen.
• Er ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen wie Windows, Mac OS und Linux.
• Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht schnelle Datenübertragungen.
• Mit einem Gewicht von nur 2 g ist der Stick extrem leicht und tragbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,40 €
ab 19,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso Slim Line, 128 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Intenso Slim Line, 128 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Auf Lager 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Intenso 3532491, Intenso Slim Line USB Typ-A Stick 128 GB (Schwarz) expert TechnoMarkt Intenso 3532491, Intenso Slim Line USB Typ-A Stick 128 GB (Schwarz) sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Slim Line 128 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Slim Line 128 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick Otto Intenso USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Slim Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Intenso Slim Line, 128 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Intenso Slim Line, 128 GB USB-Stick, USB 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Intenso 3532491, Intenso Slim Line USB Typ-A Stick 128 GB (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € 0.1562 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Slim Line 128 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Intenso USB Typ-A Stick 128 GB Slim Line (Schwarz) 3532491 Boomstore Angebotsinfo 21,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Slim Line, 128 GB, 234x, bis 35 MB/s, Nano-Gehäuse, USB 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,87 € 0.1865 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Intenso 3532491, Intenso Slim Line Typ-A 128GB USB-Stick Mit Schutzkappe, Öse, bis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 23,90 € 0.1867 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Intenso Slim Line Typ-A 128GB USB-Stick Mit Schutzkappe, Öse, bis zu 35 MB/s, USB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
INTENSO 3532491, INTENSO 3532491 - USB-Stick, USB 3.0, 128 GB, Slim Line Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,95 € 0.1871 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Slim Line 3532491 USB 3.2 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Intenso 3532491, Intenso USB-Stick Slim Line schwarz 128 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,95 € 0.1871 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Intenso 3532491, Intenso Slim Line USB-Stick 128 GB Schwarz 3532491 USB-A (USB 3.2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,55 € 0.1918 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Slim Line USB 3.0 128GB

Intenso Slim Line USB 3.0 128GB: Kompakter Speicher für unterwegs

Der Intenso Slim Line USB 3.0 128GB ist die ideale Lösung für alle, die viel Speicherplatz in einem kompakten Format benötigen. Mit einer Breite von nur 15 mm, einer Höhe von 20 mm und einer Tiefe von 7 mm passt dieser Mini-USB-Stick problemlos in jede Tasche. Trotz seines geringen Gewichts von nur 2 g bietet er eine beeindruckende Speicherkapazität von 128 GB.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der USB-Stick besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem eleganten Schwarz gehalten. Dank des mitgelieferten Schlüsselanhängers können Sie den Stick sicher an Ihrem Schlüsselbund befestigen und haben ihn immer griffbereit. Der Verschluss mit Kappe schützt den USB-Anschluss vor Staub und Schmutz, sodass Ihre Daten stets sicher sind.

Intenso Slim Line USB 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Kleiner, unauffälliger Stick
Oliver H Februar 2024

Dieser USB-Stick überzeugt nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine Unauffälligkeit und seinen zuverlässigen Zugriff. Ideal zum Speichern persönlicher Dateien und als möglicher Bluetooth- oder Wireless-Adapter im PC oder Laptop. Ein praktisches Gadget für diejenigen, die ihre Daten sicher aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt für Unraid HomeServer
Der N Februar 2024

Ich habe den kompakten Slim 8GB Stick für meinen MiniPC gekauft, um Unraid zu installieren. Der Stick hat die benötigte GUID und läuft problemlos. Perfekt für kleine PCs!.

5/5
★★★★★ nicht für autoradios geeignet
andre v Dezember 2023

Der Mini-Stick für das Autoradio hat leider nicht funktioniert, obwohl er neu war. Es erschien ein Fehler und ich musste stattdessen einen normalen Stick verwenden. Schade, dass der längere Stick im Auto unpraktisch ist.

5/5
★★★★★ Perfecter kleiner stöpsel
Sizzlik Oktober 2023

"Schon seit einigen Jahren benutze ich eines dieser Geräte und jetzt habe ich zwei weitere dazu gekauft. Es gibt wirklich nichts zu bemängeln. Die Geschwindigkeit ist angemessen, der Speicher ist wie angegeben und der Formfaktor ist einfach niedlich.

Ich habe verschiedene Linux Live-Distributionen darauf installiert und habe immer mindestens einen von ihnen in meiner Geldbörse. Diese Geräte sind so klein und dadurch auch so robust. man hat immer ein System zur Hand, wenn man es braucht. Empfehlung zum Kauf".

5/5
★★★★★ schnell, kompakt und zuverlässig
Oualitätsfreak Mai 2021

Diese Speicherkarte mit 128 GB war schnell mit meiner 70 GB Musiksammlung gefüllt und passt perfekt in den USB Port meines Autos. Genau das, was ich gesucht habe, super!.

5/5
★★★★★ Nicht für hohe Datenmengen auf einen Rutsch
PAL Januar 2021

Der USB-Stick ist ideal für die Musikwiedergabe in meiner Anlage, aber bei der Speicherung großer Datenmengen wird er warm und die Geschwindigkeit nimmt ab. Trotzdem finde ich die handliche Größe entscheidend wichtig.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen
15 mm
2 g
20 mm
7 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Mini-USB-Stick
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram