Intenso Alu Line (anthrazit) 32GB Standard-USB-Stick

★★★★ (590 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 7 mm Länge: 59 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
ab 6,85 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3521481, 32 GB Intenso Alu Line Anthrazit USB 2.0 Mindfactory Intenso 3521481, 32 GB Intenso Alu Line Anthrazit USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• Intenso Alu Line 32GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon Intenso Alu Line 32GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Alu Line 32 GB Anthrazit USB 2.0 USB-Stick expert Alu Line 32 GB Anthrazit USB 2.0 USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 32 GB 3521481 USB-Stick Otto Intenso USB-Stick 32 GB 3521481 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,26 € Versand kostenfrei Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Alu Line (anthrazit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3521481, 32 GB Intenso Alu Line Anthrazit USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,85 € 0.2141 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 32GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 32GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 32 GB, 28 MB/s, Anthrazit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 32 GB, 28 MB/s, Anthrazit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Alu Line 32 GB Anthrazit USB 2.0 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Alu Line 32 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 4 8,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Intenso 3521481, Intenso Alu Line USB-Stick 32GB Anthrazit 3521481 USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € 0.2653 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Intenso 3521481, Intenso USB-Stick Alu Line anthrazit 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € 0.2653 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
INTENSO 3521481, Intenso Alu Line USB-Stick 32 GB Anthrazit 3521481 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € 0.2653 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Alu Line 3521481 USB 2.0 32GB anthrazit Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line anthracite 32GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Alu Line (anthrazit) 32GB Test

5/5
★★★★★ Solider Stick
Benjamin J November 2019

"Die Sticks sind perfekt, um Betriebssysteme für Neustarts zu speichern. Die Lese- und Schreibgeschwindigkeit ist großartig. Ich habe Ubuntu, Windows und Kali Linux auf verschiedenen Geräten problemlos von den Sticks installiert. ".

5/5
★★★★★ tolle usb sticks
von Jan W. Dezember 2023

Otto Versandhaus liefert immer zuverlässig und schnell. Die USB Sticks sind von hoher Qualität und ich bin sehr zufrieden damit. Ich habe sogar noch einen in Silber gekauft. Danke an Otto Versandhaus für den tollen Service!.

5/5
★★★★★ Top Artikel und gutes Preis/Leistungsverhälts
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieser Artikel bietet eine hervorragende Leistung zu einem angemessenen Preis. Die Speicherung von Fotos erfolgt schnell und zuverlässig. Allerdings war der Versand etwas unpraktisch, da zwei USB-Sticks einzeln in großen Kartons geliefert wurden.

Dies trägt nicht unbedingt zum umweltbewussten Versand bei. Trotzdem war ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und der schnellen Lieferung.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Der USB-Stick ist perfekt für die Musikspeicherung und sieht zudem ansprechend aus. Der einzige Nachteil war die überdimensionierte Verpackung, die Platz für ein Paar Schuhe bot. Ein einfacher Polsterumschlag wäre ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Habe den Speicherstift gekauft, da viele ...
eine Kundenbewertung März 2020

Der Speicherstift wurde wegen seiner Kompatibilität mit älteren Fernsehgeräten ohne Probleme erkannt. Leider fehlt eine Status-LED. Trotzdem funktioniert er einwandfrei an meinem älteren TV.

Von Steffen K. aus Apolda 02.

5/5
★★★★★ Guter Preis
eine Kundenbewertung Januar 2020

Die Lieferung war pünktlich und der USB-Stick sieht cool aus. Allerdings war ich von der überdimensionalen Verpackung enttäuscht. Ein kleiner Stick braucht keine so große Verpackung. Die Funktionalität des Sticks ist einwandfrei.

Er wird sofort erkannt bei neuen PCs, bei meinem alten hat es etwas länger gedauert. Der Preis ist fair.

Meinungen 1 bis 6 von 590

Abmessungen
17 mm
7 mm
59 mm
Allgemein
schwarz
6 g
Intenso Alu Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows, Windows 7, Windows 8
Kappe
Speicher
32 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram