Intenso Alu Line (anthrazit) 8GB Standard-USB-Stick

★★★★ (572 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 7 mm Länge: 59 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 4,04 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3521461, 8 GB Intenso Alu Line grau USB 2.0 Mindfactory Intenso 3521461, 8 GB Intenso Alu Line grau USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Alu Line 8 GB, USB-Stick Alternate Alu Line 8 GB, USB-Stick 2 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Alu Line 3521461 USB 2.0 8GB anthrazit USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Alu Line 3521461 USB 2.0 8GB anthrazit USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Alu Line (anthrazit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3521461, 8 GB Intenso Alu Line grau USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,04 € 0.505 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Alu Line 8 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Alu Line 3521461 USB 2.0 8GB anthrazit Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
INTENSO 3521461 - USB-Stick, USB 2.0, 8 GB, Alu Line anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Alu Line 8GB Anthr Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Intenso 3521461, Intenso USB-Stick Alu Line anthrazit 8 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,41 € 0.6763 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 8 GB, 28 MB/s, Anthrazit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 8 GB, 28 MB/s, Anthrazit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Alu Line 8 GB Anthrazit USB 2.0 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Intenso USB 2.0 Stick 8GB Alu 3521461 ant evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,21 € 6,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Alu Line (anthrazit) 8GB Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Mimo Dezember 2020

Ich habe diesen USB-Stick für die Schule meines Sohnes gekauft und war positiv überrascht von der Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen. Sowohl das Herunterladen auf Apple als auch das Abspielen auf Windows verlief reibungslos. Auch im Hinblick auf den Preis bin ich sehr zufrieden, da es nicht schlimm gewesen wäre, wenn er verloren gegangen wäre.

Ich würde diesen Stick auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter USB Stick
Peter H November 2020

Ich habe den Intenso Alu Line USB Stick gekauft, um Windows 10 neu zu installieren. Der Stick ist viel praktischer als eine DVD und möglicherweise langlebiger. Er enthält sowohl 32-Bit als auch 64-Bit Windows-Versionen und kann sogar große Images wie Pro oder Enterprise problemlos speichern.

Perfekt für PC-Reparaturen und Neuinstallationen. Ich kann den USB Stick definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ BIOS Stick / Intenso 8 GB Alu Line / Benchmark
OcCiv Januar 2020

[Gut]Der USB-Stick funktioniert einwandfrei und hat bisher keine Probleme bereitet. Ich empfehle jedoch, wichtige Daten nicht darauf zu speichern. Die Geschwindigkeit (USB 2. 0) ist allerdings langsam mit 22 MB/s Lesegeschwindigkeit und 7 MB/s Schreibgeschwindigkeit.

Daher eignen sie sich nicht für die Speicherung großer Datenmengen. Ich verwende sie hauptsächlich für Windows-Installationen und BIOS-Updates. Die Bestellung bei Amazon verlief schnell und die Sticks kamen unbeschädigt an. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und würde sie jedem PC-Besitzer empfehlen. Wenn du nach einem zuverlässigen USB-Stick suchst, dann ist dieser eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Top Artikel und gutes Preis/Leistungsverhälts
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieser Artikel bietet großartige Leistung und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Speicherung von Fotos erfolgt schnell und zuverlässig. Der einzige Nachteil war der separate Versand von 2 USB-Sticks in jeweils eigenen Kartons, was nicht umweltfreundlich ist. Trotzdem war ich insgesamt zufrieden, besonders mit der schnellen Lieferung.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Dieser USB-Stick ist ideal für die Speicherung von Musik und sieht zudem ansprechend aus. Die Verpackung war jedoch überdimensioniert und hätte kleiner ausfallen können. Ein wattierter Umschlag wäre eine passendere Wahl gewesen.

5/5
★★★★★ Habe den Speicherstift gekauft, da viele ...
eine Kundenbewertung März 2020

Ich habe diesen Speicherstick gekauft, da ältere Fernseher oft Probleme mit Sticks mit zu viel Speicherkapazität haben. Zumindest an meinem älteren Fernseher funktioniert dieser Stick gut. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen einer Status-LED.

- Steffen K. aus Apolda 02.

Meinungen 1 bis 6 von 572

Abmessungen
17 mm
7 mm
59 mm
Allgemein
schwarz
6 g
Intenso Alu Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows, Windows 7, Windows 8
Kappe
Speicher
8 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram