Intenso Alu Line 32GB 2-Pack USB-2.0-Stick

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-Pack mit je 32 GB für flexible Datenverwaltung an verschiedenen Geräten
• USB 2.0 mit 28 MB/s Lesegeschwindigkeit für zügigen Zugriff auf Dokumente und Fotos
• Aluminium-Gehäuse schützt Elektronik und verbessert Wärmeableitung
• Kompatibel mit Windows, Mac OS und Linux ohne zusätzliche Treiber
• Abwärtskompatibel zu USB 1.1 für Einsatz an älteren Systemen
• Öse für Schlüsselanhänger verhindert Verlust im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,26 €
Ø 12 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,26 €
Ø 12 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso USB-Stick Antrazit, Silber 32GB Doppelpack 1143886 Viking Intenso USB-Stick Antrazit, Silber 32GB Doppelpack 1143886 12,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• INTENSO Alu Line 2x USB-Stick, 32 GB, 28,00 MB/s, Silber/Anthrazit Saturn INTENSO Alu Line 2x USB-Stick, 32 GB, 28,00 MB/s, Silber/Anthrazit Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Intenso USB Stick 32GB Speicherstick Alu Line silber, anthrazit 2er Pack... Otto Intenso USB Stick 32GB Speicherstick Alu Line silber, anthrazit 2er Pack... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Intenso Alu Line 2x 32 GB USB-Stick USB 2.0, silber und anthrazit (Doppelpack) Amazon Intenso Alu Line 2x 32 GB USB-Stick USB 2.0, silber und anthrazit (Doppelpack) 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Intenso USB-Stick Antrazit, Silber 32GB Doppelpack 1143886 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 12,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line 2x USB-Stick, 32 GB, 28,00 MB/s, Silber/Anthrazit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line 2x USB-Stick, 32 GB, 28,00 MB/s, Silber/Anthrazit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Intenso USB Stick 32GB Speicherstick Alu Line silber, anthrazit 2er Pack USB-Stick Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Alu Line 3521480 USB 2.0 32GB 2er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Intenso 3521480, Intenso USB-Stick Alu Line 3521480 | USB 2.0 Speicherstick smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,95 € 0.2648 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
INTENSO 3521480, Intenso USB-Stick 2.0 AluLine USB Drive 32GB Doppelpack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 17,43 € 0.2723 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Intenso 3521480, Intenso AluLine USB Drive 32GB Doppelpack 2x32GB - 32 GB (32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,07 € 0.2823 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Intenso Alu Line Usb 2.0 (32gb) 2er Pack, Anthrazit/silber ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 18,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Intenso 3521480, Intenso AluLine USB Drive 32GB Doppelpack 2x32GB - 32 GB USB-Stick Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,35 € 0.3023 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Intenso Alu Line anthrazit/silber 32GB, USB-A 2.0, 2er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 2x 32 GB USB-Stick USB 2.0, silber und anthrazit (Doppelpack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Alu Line 32GB 2-Pack

Intenso Alu Line 32GB 2-Pack – Doppelte USB-Speicher-Lösung mit Aluminium-Gehäuse

Zwei USB-Sticks in einem Paket machen dieses Set zur praktischen Lösung für Anwender, die Daten zwischen verschiedenen Geräten austauschen oder Backups anlegen möchten. Die USB-2.0-Schnittstelle arbeitet mit aktuellen und älteren Computern zusammen, während die Abwärtskompatibilität zu USB 1.1 auch den Einsatz an betagten Systemen ermöglicht. Das Aluminium-Gehäuse schützt die empfindliche Elektronik im mobilen Alltag und bietet gleichzeitig effiziente Wärmeableitung bei längeren Transfers. Mit 32 GB Speicherkapazität pro Stick bietet das Duo ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen, Fotoarchive oder Multimedia-Dateien.

Vielseitige Systemunterstützung für flexiblen Einsatz

Die Kompatibilität erstreckt sich über Windows-Versionen von XP bis 8, Mac OS X ab 10.6 sowie Linux ab 2.4. Diese breite Systemunterstützung macht das Set besonders wertvoll für gemischte IT-Umgebungen oder beim Datenaustausch zwischen verschiedenen Plattformen. Der Flash-Speicher arbeitet ohne zusätzliche Treiberinstallation – nach dem Einstecken steht die volle Kapazität sofort zur Verfügung. Die mitgelieferte Kappe schützt den USB-Anschluss vor Staub und mechanischen Einflüssen während des Transports. Dank integrierter Öse für Schlüsselanhänger lässt sich jeder Stick sicher am Schlüsselbund oder einer Tasche befestigen.

Intenso Alu Line 32GB 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Intenso Alu Line USB-Stick
Silvi Februar 2024

Uns gefallen diese schlichten Sticks sehr gut. Wir verwenden viele davon und haben sie deshalb farblich markiert, um Verwechslungen zu vermeiden. Seit wir sie mit einem Tropfen Nagellack auf der Kappe und am Stick kennzeichnen, gehen die Kappen nicht mehr verloren. Eine klare Kaufempfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Günstiger USB-Stick mit relativ geringer Kapazität
Peter Februar 2024

"Für die Installation einer Linux-Distribution benötigte ich einen USB-Stick mit max. 10 GB Speicherkapazität. Diese Packung mit 3 Sticks zu je 32 GB war preiswerter als ein einzelner 8-GB-Stick.

Die Sticks funktionieren einwandfrei. ".

5/5
★★★★★ Trotz USB 2.0 schnell genug, Packung lässt sich schnell öffnen und Stick läuft wie erwartet!
Samson S Februar 2024

Der USB-Stick ist schnell genug trotz USB 2. 0, die Verpackung ist leicht zu öffnen und der Stick funktioniert wie erwartet. Für den Preis gibt es wirklich nichts zu bemängeln! Im Gegensatz zu den Intenso 3.

0 Sticks aus Plastik funktionieren diese hier einwandfrei. Ein super Produkt, wie man es von Intenso kennt. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ein zuverlässiger Begleiter für alltägliche Speicherbedürfnisse!
M. H Februar 2024

Der Intenso Alu Line beeindruckt mit Stil und Funktionalität. Sein robustes Aluminiumgehäuse sorgt nicht nur für ein ansprechendes Äußeres, sondern auch für eine solide Bauweise. Mit Plug-and-Play-Funktionalität ist die Verwendung kinderleicht: Einfach einstecken und loslegen, ohne komplizierte Einrichtung oder zusätzliche Software. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Zuverlässigkeit des Intenso Alu Line Speichersticks zufrieden und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute, robuste USB-Sticks.
RazielShifter Mai 2022

Die schwarzen und silbernen USB-Sticks fühlen sich hochwertig an und sind sehr robust im Alu-Look. Sie funktionieren einwandfrei, obwohl sie etwas schneller sein könnten. Da sie jedoch nur USB 2.

0 verwenden, ist das kein Kritikpunkt. Im Großen und Ganzen bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schöne USB Sticks
Robert März 2022

Ich habe diese USB-Sticks gekauft, um Daten zu speichern. Obwohl der Speicherplatz für heutige Standards eher begrenzt ist, reicht er für meine Zwecke vollkommen aus und der Preis ist angemessen. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Aluminiumgehäuse macht sie robust und langlebig. Insgesamt würde ich diesen USB-Stick mit 5 Sternen bewerten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen
17 mm
6 g
59 mm
7 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium
USB-2.0-Stick
Intenso Alu Line
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
28 MB/s
6,5 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram