Intenso Alu Line (silber) 8GB Standard-USB-Stick

★★★★ (514 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 7 mm Länge: 59 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 4,04 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3521462, 8 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 Mindfactory Intenso 3521462, 8 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Alu Line 8 GB, USB-Stick Alternate Alu Line 8 GB, USB-Stick 1 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 silber Amazon Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 silber Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Alu Line 8 GB, USB-Stick USB-Stick Otto Intenso Intenso Alu Line 8 GB, USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Alu Line (silber)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3521462, 8 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,04 € 0.505 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Alu Line 8 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Alu Line 3521462 USB 2.0 8GB silber Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Intenso 3521462, Intenso USB 2.0 Stick 8GB Alu 3521462 si Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,87 € 0.6088 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Alu Line 8GB Silbe Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
INTENSO 3521462, INTENSO 3521462 - USB-Stick, USB 2.0, 8 GB, Alu Line silber Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 4,99 € 0.6238 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 8GB Speicherstick USB 2.0 silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
INTENSO 3521462, Intenso Alu Line USB-Stick 8 GB Silber 3521462 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € 0.6863 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Intenso 3521462, Intenso USB-Stick Alu Line silber 8 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,51 € 0.6887 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 8 GB, 28 MB/s, Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 8 GB, 28 MB/s, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Alu Line (silber) 8GB Test

5/5
★★★★★ tolle usb sticks
von Jan W. Dezember 2023

Ich bin ein treuer Kunde von Otto Versandhaus und bin immer zufrieden mit der Lieferung meiner Bestellungen. Die USB-Sticks, die ich gekauft habe, sind wirklich super. Ich habe auch einen in Silber und bin sehr zufrieden damit. Vielen Dank an Otto Versandhaus für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Top Artikel und gutes Preis/Leistungsverhälts
eine Kundenbewertung Mai 2020

Top Produkt zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin zufrieden damit, wie schnell und zuverlässig es Fotos speichert. Ein kleiner Minuspunkt war jedoch, dass der Versand von 2 USB-Sticks separat erfolgte, jeder in einem eigenen Karton mit den Maßen L: 29,5 cm, B: 19,5 cm und H: 10,5 cm.

Das ist nicht gerade umweltfreundlich. Ansonsten war ich jedoch vollkommen zufrieden, besonders mit der schnellen Lieferung.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Dieser USB-Stick ist ideal für die Musikspeicherung und sieht zudem ansprechend aus. Das einzige Manko war die überdimensionierte Verpackung, die Platz für mehr als nur den Stick bietet. Ein gepolsterter Umschlag wäre hier sicherlich ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Habe den Speicherstift gekauft, da viele ...
eine Kundenbewertung März 2020

Ich habe diesen Speicherstick gekauft, weil ältere TVs oft Probleme mit zu viel Speicher haben. Dieser funktioniert zumindest mit meinem älteren TV. Schade, dass er keine Status-LED hat.

- Steffen K. aus Apolda 02. 0 Keyword: Speicherstick, ältere TVs, Status-LED.

5/5
★★★★★ Guter Preis
eine Kundenbewertung Januar 2020

Die Lieferzeit war akzeptabel und der USB-Stick ist optisch ansprechend. Allerdings war die Verpackung überdimensioniert, was störend wirkte. Die Funktionalität des Sticks ist einwandfrei, er wurde problemlos von meinem neuen PC erkannt und benötigte nur 10 Minuten für meinen alten PC. Der Preis war fair.

5/5
★★★★★ Guter Stick
eine Kundenbewertung Januar 2020

Dieser USB-Stick ist einfach top! Die perfekte Wahl, um meine Musik über meinen Denon Receiver abzuspielen. Sein elegantes Design und die dezente Leuchtfunktion im Betrieb überzeugen mich voll und ganz. Keine Negativpunkte bisher entdeckt. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 514

Abmessungen
17 mm
7 mm
59 mm
Allgemein
silber
6 g
Intenso Alu Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows, Windows 7, Windows 8
Kappe
Speicher
8 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram