Intenso Alu Line (silber) 64GB Standard-USB-Stick

★★★★ (543 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 7 mm Länge: 59 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,63 €
Ø 8 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,63 €
Ø 8 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
ab 7,63 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso Alu Line 64GB USB-Stick USB 2.0 silber Amazon Intenso Alu Line 64GB USB-Stick USB 2.0 silber Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• Intenso Speicherstick Alu Line, Hi-Speed USB 2.0, silber, Kapazität 64 GB METRO Intenso Speicherstick Alu Line, Hi-Speed USB 2.0, silber, Kapazität 64 GB 2-3 Werktage 7,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Intenso 3521492, 64 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 Mindfactory Intenso 3521492, 64 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 64 GB 3521492 USB-Stick Otto Intenso USB-Stick 64 GB 3521492 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Alu Line (silber)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.63 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Intenso Alu Line 64GB USB-Stick USB 2.0 silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Intenso Alu Line 64GB USB-Stick USB 2.0 silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Intenso Speicherstick Alu Line, Hi-Speed USB 2.0, silber, Kapazität 64 GB METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Intenso 3521492, 64 GB Intenso Alu Line silber USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,24 € 0.1444 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 64 GB, 28 MB/s, Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Alu Line 64 GB Silber USB 2.0 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
INTENSO Alu Line USB-Stick, 64 GB, 28 MB/s, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Intenso 3521492, Intenso USB 2.0 Stick 64GB Alu 3521492 si Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,79 € 0.1686 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Alu Line 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 4 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Alu Line 3521492 USB 2.0 64GB silber Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Intenso 3521492, Intenso USB-Stick Alu Line silber 64 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 10,79 € 0.1686 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
INTENSO 3521492, INTENSO 3521492 - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, Alu Line silber Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 10,95 € 0.1711 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Alu Line (silber) 64GB Test

5/5
★★★★★ Günstiger Speicher, funktioniert einwandfrei
Daniel Januar 2021

Der Stick funktioniert einwandfrei für die Wiedergabe von Bildern und Urlaubsvideos auf dem Smart-TV. Kompatibel mit Windows 10 und iPad (mit zusätzlichem USB-C Hub), wird der Stick sofort erkannt. Ideal für die bequeme Anzeige Ihrer Erinnerungen in hoher Qualität auf dem Fernseher.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Harald B November 2016

Ich war auf der Suche nach einem neuen USB-Stick, da meine alten mit nur 8 GB nicht mehr ausreichten. Dieser Stick mit 64 GB hat mich sowohl vom Speicherplatz als auch vom Preis überzeugt. Obwohl ich mittlerweile andere Möglichkeiten zur Datenübertragung nutze, funktioniert der Stick einwandfrei und ist eine klare Kaufempfehlung. Ich lege großen Wert auf Rezensionen bei der Produktauswahl und teile deshalb auch meine eigenen Erfahrungen hier.

Wenn Sie meine Bewertung hilfreich finden, freue ich mich über einen entsprechenden Klick. Ein ausgezeichneter USB-Stick, der keine Wünsche offen lässt und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Wer einen zuverlässigen Speicherstick sucht, macht mit diesem Modell definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Einfach TOP, wie immer!!!
Amazon Kunde August 2016

Dieser Intenso USB Stick bietet die gewohnte Qualität und das optimale Preisleistungsverhältnis. Mit einer Speicherkapazität von rund 60GB bietet er ausreichend Platz für den Anwender. Die solide Verarbeitung und die passenden Anschlüsse überzeugen auf ganzer Linie.

Ich habe ihn bereits für eine Systemabbildung genutzt und er hat einwandfrei funktioniert. Die Schreib-/Lesegeschwindigkeit ist zwar langsamer als bei USB 3. 0, aber dennoch ausreichend schnell für meine Bedürfnisse.

Zudem bietet der Stick eine lange Lebensdauer - mein erster Stick funktioniert auch nach über 4 Jahren noch einwandfrei. Zusammengefasst: Eine klare Kaufempfehlung für ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein USB Stick halt
Andreas S Januar 2015

Der schlichte USB-Stick eignet sich gut für Backup-Speicherung und verfügt über keine störende LED-Anzeige. Mit seinen 64GB Speicher steht davon nur 60GB zur Verfügung. Die Verpackung ist einfach zu öffnen und eine kleine Kappe schützt den USB-Anschluss. Für 19 Euro ist der Stick eine solide Wahl, ohne unnötigen Schnickschnack.

5/5
★★★★★ RMB ist vom Werk nicht gesetzt
Sergej November 2012

Der Intenso Alu Line USB Stick hat meine Erwartungen übertroffen. Normalerweise werden nur Festplatten von meinem LG Fernseher akzeptiert, aber dieser Stick wurde sofort erkannt und für PVR genutzt. Mit dem nicht gesetzten RMB war die Nutzung für PVR/Time Shift kein Problem. Windows zeigt den Stick sogar als externe Festplatte an, was sehr praktisch ist.

Der Hersteller hat hier gute Arbeit geleistet und ich bin wirklich zufrieden mit dem Produkt. Für alle, die einen zuverlässigen USB Stick suchen, kann ich den Intenso Alu Line empfehlen. Der Controller stammt von SMI, was ebenfalls für Qualität spricht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und freue mich, einen Hersteller wie Intenso zu unterstützen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
S. K Februar 2021

Das Schreiben auf den USB-Stick war von Anfang an langsam und es traten Lesefehler auf. Nach einem Fehler beim Starten des PCs wurden Symbole und Schriftzeichen angezeigt. Trotz Formatierung funktionierte der Stick nicht mehr und ging schließlich am zweiten Tag kaputt.

Meinungen 1 bis 6 von 543

Abmessungen
17 mm
7 mm
59 mm
Allgemein
silber
6 g
Intenso Alu Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows, Windows 7, Windows 8
Kappe
Speicher
64 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram