Inno3D GeForce RTX 5060 Ti X3 OC 8GB Grafikkarte
- Die Blackwell-Architektur mit 5nm-Fertigungsprozess bietet herausragende Leistung und Energieeffizienz für anspruchsvolle Grafikanwendungen.
- Mit 8GB GDDR7-Speicher und 448 GB/s Bandbreite werden selbst komplexe Texturen und 3D-Modelle flüssig verarbeitet.
- Die Karte unterstützt Real-Time Ray Tracing mit 36 dedizierten Einheiten für fotorealistische Beleuchtung und Reflexionen in Echtzeit.
- Dank DLSS-Technologie und 144 KI-Einheiten wird die Bildqualität bei gleichzeitiger Leistungssteigerung intelligent optimiert.
- Die Karte bietet Anschlussvielfalt mit DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 für die Unterstützung von bis zu vier hochauflösenden Displays.
-
Günstigster Preis
INNO3D N506T3-08D7X-193075L, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti X3 OC Aktiv PCIe... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 450,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 459,89 € → zum Angebot
-
GeForce RTX 5060 Ti TWIN X3 OC 8GB, Grafikkarte
1
451,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 458,99 €
→ zum Angebot
-
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti X3 OC 8GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Triple...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
496,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 496,99 €
→ zum Angebot
-
Inno3D INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X3 OC 8GB, Grafikkarte (8 GB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 508,64 € Versand kostenfrei Gesamt 508,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Inno3D GeForce RTX 5060 Ti X3 OC 8GB - Leistungsstarke Gaming-Performance
Erleben Sie atemberaubende Grafikleistung mit diesem hochmodernen Beschleuniger. Die Grafikkarte bietet dank des fortschrittlichen 5-nm-Fertigungsprozesses und der Blackwell-Architektur eine beeindruckende Balance aus Effizienz und Leistung. Mit einem Boost-Takt von 2.602 MHz und 8 GB schnellem GDDR7-Speicher meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Spiele und Anwendungen mühelos. Die Kombination aus 4.608 Shader-Einheiten, 36 Raytracing-Kernen und 144 KI-Einheiten ermöglicht lebensechte Grafiken und flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen.
Fortschrittliche Technologien für optimale Spielerlebnisse
Dieses Modell überzeugt mit einem breiten Spektrum modernster Technologien. Die Unterstützung für NVIDIA DLSS sorgt für intelligentes Upscaling und steigert die Bildrate ohne Qualitätsverlust. Real-Time Ray Tracing erzeugt fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen, während NVIDIA Reflex die Systemlatenz minimiert und blitzschnelle Reaktionen ermöglicht. Der integrierte AV1-Encoder optimiert das Streaming von Gameplay, und die NVIDIA Broadcast-Funktionen verbessern die Qualität von Videochats und Livestreams deutlich.
Inno3D GeForce RTX 5060 Ti X3 OC 8GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Inno3D GeForce RTX 5060 Ti X3 OC 8GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen