Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB Grafikkarte

• Die Blackwell-Architektur mit 4.608 Shader-Einheiten und 36 Raytracing-Kernen ermöglicht beeindruckende Grafikleistung bei modernen Spielen.
• Ein Boost-Takt von 2.602 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten und schnelle Reaktionszeiten in grafisch anspruchsvollen Anwendungen.
• Die 8 GB GDDR7-Speicher mit 448 GB/s Bandbreite bieten ausreichend Kapazität für hochauflösende Texturen und komplexe 3D-Modelle.
• Unterstützung für NVIDIA DLSS und andere KI-gestützte Technologien optimiert die Bildqualität bei gleichzeitiger Leistungssteigerung.
• Die effiziente Kühlung mit zwei weißen Lüftern und Zero-RPM-Funktion gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch unter hoher Last.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
436,71 €
Ø 435 €
418,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 610,02 €
Boost-Chiptakt
2.572 MHz2.602 MHz
Speichergröße
16 GB8 GB
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
436,71 €
Ø 435 €
418,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 610,02 €
ab 436,71 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNO3D N506T2-08D7X-193075W, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC White... Mindfactory INNO3D N506T2-08D7X-193075W, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC White... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 436,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 445,61 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 Gaming Graphics... Amazon INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 Gaming Graphics... Auf Lager 436,72 € Versand kostenfrei Gesamt 436,72 € → zum Angebot
• Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC (8 GB, GDDR7) Galaxus Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC (8 GB, GDDR7) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 436,72 € Versand kostenfrei Gesamt 436,72 € → zum Angebot
• Inno3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC Grafikkarte Otto Inno3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 473,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 478,92 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5060 Ti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
436.71 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
INNO3D N506T2-08D7X-193075W, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC White Aktiv ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 436,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 445,61 € → zum Angebot
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 Gaming Graphics Card Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 436,72 € Versand kostenfrei Gesamt 436,72 € → zum Angebot
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 Gaming Graphics Card Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 436,72 € Versand kostenfrei Gesamt 436,72 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC (8 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 436,72 € Versand kostenfrei Gesamt 436,72 € → zum Angebot
INNO3D N506T2-08D7X-193075W, INNO3D GEFORCE RTX 5060 Ti Twin X2 OC White, 8192 MB Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 436,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 441,71 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB Grafikkarte DP/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 438,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,80 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB Grafikkarte DP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 438,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,80 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 442,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 449,89 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti 8GB TWIN X2 OC - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075W, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti 8GB TWIN X2 OC - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 444,52 € Versand kostenfrei Gesamt 444,52 € → zum Angebot
GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC WHITE 8GB, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 446,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 453,99 € → zum Angebot
Inno3D RTX5060 Ti Twin X2 OC white GDDR7 HDMI 3xDP - 8.192 MB (N506T2-08D7X-193075W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 446,49 € Versand kostenfrei Gesamt 446,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB

Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB für beeindruckende Grafikleistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Grafikbeschleuniger. Die Grafikkarte überzeugt durch ihre herausragende Rechenleistung und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln in hohen Auflösungen. Dank der fortschrittlichen Blackwell-Architektur und des 5-nm-Fertigungsprozesses bietet das Gerät eine optimale Balance aus Leistung und Energieeffizienz. Tauchen Sie ein in atemberaubende virtuelle Welten und genießen Sie gestochen scharfe Texturen sowie realistische Lichteffekte.

Fortschrittliche Technologien für beeindruckende Grafikqualität

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Leistung. Mit 4.608 Shader-Einheiten und 36 dedizierten Raytracing-Einheiten erzeugt die Karte fotorealistische Grafiken in Echtzeit. Die DLSS-Technologie nutzt KI, um die Framerate zu erhöhen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Genießen Sie flüssiges Gameplay mit bis zu 7680 x 4320 Pixeln Auflösung und profitieren Sie von der G-Sync-Unterstützung für ein ruckelfreies Bild ohne Tearing.

Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Grafikkarte
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, NVIDIA Ansel, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Freestyle, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Highlights, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Reflex, NVIDIA ShadowPlay, RTX Remix, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB206
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Flow Through, Zero RPM
weiß
Maße & Gewicht
11,6 cm
25 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
128 Bit
8 GB
448 GB/s
Technische Daten
6.8
180 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram