Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB Grafikkarte

• Mit 4.608 Shader-Einheiten und einem Boost-Chiptakt von 2.602 MHz liefert diese Karte beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Unterstützt Real-Time Ray Tracing mit 36 dedizierten Raytracing-Einheiten für fotorealistische Beleuchtung und Reflexionen in Echtzeit.
• Verfügt über 8 GB GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 448 GB/s, ideal für flüssiges Gameplay bei hohen Auflösungen.
• Bietet fortschrittliche Funktionen wie DLSS, NVIDIA Reflex und AV1-Codierung für ein optimiertes und responsives Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
391,45 €
Ø 391 €
388,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,66 €
Boost-Chiptakt
2.572 MHz2.602 MHz
Speichergröße
16 GB8 GB
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
391,45 €
Ø 391 €
388,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,66 €
ab 391,45 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNO3D N506T2-08D7X-193075N, INNO3D GEFORCE RTX 5060 Ti Twin X2 OC, 8192 MB... Caseking.de INNO3D N506T2-08D7X-193075N, INNO3D GEFORCE RTX 5060 Ti Twin X2 OC, 8192 MB... Lagernd 391,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 396,44 € → zum Angebot
• INNO3D N506T2-08D7X-193075N, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC Aktiv... Mindfactory INNO3D N506T2-08D7X-193075N, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC Aktiv... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 423,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 432,89 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB GDDR7 Gaming Graphics Card... Amazon Marketplace INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB GDDR7 Gaming Graphics Card... 468,07 € Versand kostenfrei Gesamt 468,07 € → zum Angebot
• Inno3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC Grafikkarte Otto Inno3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 476,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 481,10 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5060 Ti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
391.45 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
INNO3D N506T2-08D7X-193075N, INNO3D GEFORCE RTX 5060 Ti Twin X2 OC, 8192 MB GDDR7 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 391,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 396,44 € → zum Angebot
INNO3D N506T2-08D7X-193075N, 8GB INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC Aktiv PCIe 5.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 423,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 432,89 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti 8GB TWIN X2 OC - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 424,00 € Versand kostenfrei Gesamt 424,00 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB Grafikkarte DP/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 430,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 437,13 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB Grafikkarte DP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 430,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 437,13 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC (NVIDIA 8GB GDDR7) arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 431,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 438,98 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 432,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 439,78 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC - 8GB GDDR7 RAM - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 433,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 439,08 € → zum Angebot
GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC 8GB, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 434,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Inno3D RTX5060 TI Twin X2 OC 8GB GDDR7 HDMI 3xDP - 8.192 MB (N506T2-08D7X-193075N) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 434,33 € Versand kostenfrei Gesamt 434,33 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, Inno3D GeForce RTX 5060 Ti 8GB TWIN X2 OC - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 435,77 € Versand kostenfrei Gesamt 435,77 € → zum Angebot
Inno3D N506T2-08D7X-193075N, Inno3D VGA RTX5060TI 8GB Twin X2 OC (8 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 437,13 € Versand kostenfrei Gesamt 437,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB

Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB Leistungskraft für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie die nächste Stufe des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Grafikbeschleuniger. Der Grafikkarten-Bolide überzeugt durch seine beeindruckende Rechenleistung und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln in hohen Auflösungen. Dank der fortschrittlichen Blackwell-Architektur und des 5nm-Fertigungsprozesses bietet das Gerät eine optimale Balance aus Leistung und Energieeffizienz. Tauchen Sie ein in atemberaubende Welten mit lebensechten Effekten und genießen Sie gestochen scharfe Texturen in Ihren Lieblingsspielen.

Überragende Grafikleistung für immersive Spielerlebnisse

Mit 4.608 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.602 MHz liefert diese Grafikkarte beeindruckende Framerates. Die 8 GB GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 448 GB/s sorgen für blitzschnelle Datentransfers und minimale Ladezeiten. Raytracing-Unterstützung und 36 dedizierte RT-Kerne ermöglichen realistische Lichteffekte und Reflexionen. Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit fotorealistischen Grafiken und flüssiger Performance selbst in den anspruchsvollsten Szenarien.

Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC 8GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Grafikkarte
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, NVIDIA Ansel, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Freestyle, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Highlights, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Reflex, NVIDIA ShadowPlay, RTX Remix, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB206
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Flow Through, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
11,6 cm
25 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
128 Bit
8 GB
448 GB/s
Technische Daten
6.8
180 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram