InLine USB-C to USB-A 3.1 Cable 0,5m schwarz (35716) Handy Datenkabel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s Eigenschaften: USB Power Delivery (PD) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,14 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,14 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,58 €
ab 4,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.1x2 Kabel, USB-C Stecker an A Stecker, schwarz, 0,5m Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.1x2 Kabel, USB-C Stecker an A Stecker, schwarz, 0,5m 1-3 Werktage 4,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
• Inline USB 3.1 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker 0,5m Amazon Inline USB 3.1 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker 0,5m Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.1x2 Kabel, USB-C Stecker an A Stecker, schwarz, 0,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
InLine 35716, InLine USB 3.2 Gen.1x2 Kabel, USB-C Stecker an A Stecker, schwarz, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 4,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Inline 35716, InLine USB 3.2 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker, schwarz, 0,5m visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 5,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Inline iyx35716, Inline USB 3.2 Gen.1x2 Kabel, USB-C Stecker an A Stecker, schwarz, Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 5,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
InLine 35716, InLine USB 3.2 Gen.1x2 Kabel - USB-C Stecker an A Stecker - schwarz - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Inline USB 3.1 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker 0,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Inline USB 3.1 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker 0,5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
InLine USB 3.2 Gen.2 Kabel, Typ C auf A Stecker/Stecker, schwarz - 0,5m ZUUS-461 Caseking.de Angebotsinfo 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
InLine 35716, InLine USB 3.1 (0.50 m, USB 3.2 Gen 2) (35716) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 8,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
InLine 35716, InLine USB 3.2 Gen.1x2 Kabel - USB-C Stecker an A Stecker - schwarz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
INLINE 35716, InLine 0.5m USB 3.1 Typ C / Typ A Kabel arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 9,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
InLine 35716, InLine USB 3.2 Gen.1x2 Kabel - USB-C Stecker an A Stecker - schwarz - NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine USB-C to USB-A 3.1 Cable 0,5m schwarz (35716) Test

5/5
★★★★★ Funktionieren wie spezifiziert
Andreas Januar 2020

Nachdem mein vorheriges NVMe-Gehäuse defekte Kabel hatte, bin ich auf dieses hier umgestiegen. Es funktioniert einwandfrei und mit dem passenden USB-Chipsatz erreiche ich fast 1GB/s. Danke InLine, ich kann mich auf euch verlassen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Anna April 2025

Super Kabel, welches einwandfrei funktioniert. Der Stecker sitzt sicher und wackelt nicht. Das Kabel macht einen soliden Eindruck. Würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für Samsung SSD T5
snoopy X April 2019

Habe das inLine-Kabel in 2m Länge verwendet, um eine Samsung SSD T5 mit 1TB an einem USB3-Frontanschluss meines Medion-Desktops anzuschließen. Zuverlässige Konnektivität und problemloser Datentransfer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Am Anfang gut, danach eher schlecht....
Amazon Kunde Oktober 2022

Kabel sieht ziemlich gut aus, aber die Eingänge werden ausgeleiert. Man hat keinen festen Sitz, es wackelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
10000 Mbit/s
USB Power Delivery (PD)
schwarz
50 cm
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
3.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram