InLine 17451P HDMI Mini Kabel (1,5m) HDMI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,84 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,84 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 5,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 1,5 m Netzwerkartikel InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 1,5 m 1-3 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI-A St/HDMI-C St, schwarz, 1.5m, verg. Kontakte e-tec INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI-A St/HDMI-C St, schwarz, 1.5m, verg. Kontakte ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 11,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• HDMI-A auf mini HDMI-C Kabel 1,5 m schwarz Foto Köster HDMI-A auf mini HDMI-C Kabel 1,5 m schwarz Lieferzeit ca. 2-4 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Varianten: InLine HDMI Mini Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.84 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 1,5 m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI-A St/HDMI-C St, schwarz, 1.5m, verg. Kontakte e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
HDMI-A auf mini HDMI-C Kabel 1,5 m schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
InLine Mini High Speed HDMI Cable HDMI-Kabel M bis mini M 1.5 m Schwarz (17451P) future-x Angebotsinfo 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

InLine 17451P HDMI Mini Kabel (1,5m) Test

5/5
★★★★★ genau richtig
Rico Dezember 2014

Dieses HDMI-Kabel überzeugt mit hoher Qualität und guter Bildqualität zu einem erschwinglichen Preis. In der Verarbeitung kann ich keine Mängel feststellen und es hat sich auch nach längerem Gebrauch bewährt. Im Vergleich zu teureren Alternativen bietet es den gleichen Wert. Trotz der hitzigen Diskussionen über HDMI-Kabel und Bildqualität kann ich sagen, dass dieses Kabel sein Geld wirklich wert ist.

5/5
★★★★★ Günstige und gute HDMI - Kabel
Elevido Dezember 2013

Dieses HDMI Kabel bietet eine hervorragende Qualität zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach mehrmaligem Umstecken sind immer noch keine Probleme aufgetreten, im Gegensatz zu anderen Kabeln. Ich empfehle diese HDMI-Kabel ohne zu zögern. Der Versand bei Amazon war großartig.

Ich habe es nur für meinen BD-Player und SAT-Receiver verwendet, habe aber noch nicht versucht, 3D damit zu sehen. Laut Beschreibung wird das Signal jedoch auch dafür übertragen.

5/5
★★★★★ Tablet und am Fernseher
mattiscb November 2013

Das kurze HDMI-Kabel ist ideal, um mein Tablet oder meine Handycam mit dem Fernseher zu verbinden. Die vergoldeten Stecker sind zwar überflüssig, da das HDMI-Signal ohnehin digital ist, aber die Verbindung funktioniert einwandfrei. Perfekt für gelegentliche Nutzung zu Hause.

5/5
★★★★★ InLine High Speed HDMI Mini Kabel, 1,5m, Stecker A auf C
K. D August 2012

Ich habe dieses hochwertige Kabel für die reibungslose Bildübertragung zwischen meiner Fuji FinePix S4500 und meinem TV-Gerät verwendet. Die Stecker sitzen fest und die Übertragung verlief ohne Probleme. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ für meine Zwecke super!
Mika Juni 2012

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kabel. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Es erfüllt definitiv meine Anforderungen. Ich nutze das Kabel, um meine Kamera und meinen Camcorder mit dem Fernseher zu verbinden.

Die Übertragung funktioniert einwandfrei. Der C-Stecker war zwar etwas zu dick für meine Kamera, aber nachdem ich etwas vom Mantel abgeschabt habe, passt es perfekt. Fazit: Für meine Zwecke absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ GUT
HoneyBunny123 Mai 2012

Erfüllt seinen Zweck! Das vergoldete Kabel funktioniert einwandfrei mit meinem Tablet und Fernseher für YouTube-Videos. Keine Probleme mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
Mini-HDMI St (Typ C)
schwarz
Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDCP kompatibel, Lip Sync, x.v. Color
HDMI HIGH SPEED
1.3
1,5 m
HDMI-Adapterkabel
Full HD (1080p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Laptop, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
max. 10,2 Gbit/s (340 MHz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram