InLine 17460P HDMI Mini Kabel (10,0m) HDMI-Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,22 €
ab 12,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI Stecker auf Mini Stecker, 10m verg, Kontakte,... e-tec INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI Stecker auf Mini Stecker, 10m verg, Kontakte,... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 12,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 10 m Netzwerkartikel InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 10 m 1-3 Werktage 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• InLine HDMI Mini Kabel, High Speed HDMI Cable, Stecker A auf C, verg. Kontakte, Amazon InLine HDMI Mini Kabel, High Speed HDMI Cable, Stecker A auf C, verg. Kontakte, Auf Lager 18,07 € Versand kostenfrei Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,22 € Versand kostenfrei Gesamt 39,22 € → zum Angebot
Varianten: InLine HDMI Mini Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
INLINE HDMI Mini Kabel, HDMI Stecker auf Mini Stecker, 10m verg, Kontakte, schwarz ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
InLine® HDMI Mini auf HDMI Kabel, vergoldete Kontakte, schwarz, 10 m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
InLine® High Speed HDMI® Mini Kabel, Stecker A auf C, verg. Kont., schwarz, 10m Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
InLine HDMI Mini Kabel, High Speed HDMI Cable, Stecker A auf C, verg. Kontakte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,07 € Versand kostenfrei Gesamt 18,07 € → zum Angebot
InLine HDMI Mini Kabel, High Speed HDMI Cable, Stecker A auf C, verg. Kontakte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,07 € Versand kostenfrei Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,22 € Versand kostenfrei Gesamt 39,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

InLine 17460P HDMI Mini Kabel (10,0m) Test

5/5
★★★★★ TOP...
Lord G November 2011

Das 10m lange Kabel wurde schnell geliefert und erfüllt seinen Zweck. Die Abwicklung war sehr zügig und ich bin als Kunde zufrieden. Das Produkt kam sicher verpackt im Briefkasten an.

2/5
★★☆☆☆ Kabel hat öfters Aussetzer
Bonsai-Bonze Februar 2012

Nach einem gründlichen Funktionstest habe ich das Kabel heute aufwändig installiert. Leider erwies sich dies als Zeitverschwendung! Während des Gebrauchs traten immer wieder Aussetzer auf, bei denen der Bildschirm alle paar Minuten für 1-2 Sekunden schwarz wurde. Das Problem war sehr unregelmäßig und ließ sich nicht durch Wackeln am Kabel reproduzieren.

Ich überprüfte die Steckverbindungen erneut, fand aber keine Knickstellen oder ähnliche Beschädigungen am Kabel. Selbst bei Verwendung anderer HDMI-Schnittstellen trat das gleiche Problem auf. Letztendlich musste ich das alte Kabel wieder anschließen, das einwandfrei funktionierte.

Schade, dass das neue Kabel nicht hielt, was es versprach. 2 Sterne für die schnelle Lieferung und den günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Hdmi
NatroxX Oktober 2011

Der Preis für 10 Meter ist super und die Qualität lässt auch nichts zu wünschen übrig, eben ein 10 Meter langes Kabel. Full HD (also 1920x1080) wird natürlich unterstützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
freak Oktober 2010

Top Zustand /Qualität des Produktes und des Services#immer wieder gerne !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
Mini-HDMI St (Typ C)
schwarz
Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDCP kompatibel, Lip Sync, x.v. Color
HDMI HIGH SPEED
1.3
10 m
HDMI-Adapterkabel
Full HD (1080p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Laptop, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
max. 10,2 Gbit/s (340 MHz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram