Ingersoll The Jazz Automatic (I07704) Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das mechanische Uhrwerk bietet präzise Zeitmessung ohne Batteriewechsel und symbolisiert höchste Uhrmacherkunst.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm präsentiert sich die Uhr markant am Handgelenk und eignet sich für verschiedene Anlässe.
• Der Glasboden gewährt faszinierende Einblicke in das komplexe Innenleben des automatischen Uhrwerks.
• Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser und kurzzeitiges Untertauchen geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,74 €
Ø 220 €
219,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,74 €
Ø 220 €
219,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,00 €
ab 219,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ingersoll The Jazz 42 mm Automatik-Mondphasenuhr für Herren mit hellgoldenem Amazon Ingersoll The Jazz 42 mm Automatik-Mondphasenuhr für Herren mit hellgoldenem Auf Lager 219,74 € Versand kostenfrei Gesamt 219,74 € → zum Angebot
• Ingersoll I07704 The Jazz Automatik Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Ingersoll I07704 The Jazz Automatik Herrenuhr 42mm 5ATM 219,74 € Versand kostenfrei Gesamt 219,74 € → zum Angebot
• INGERSOLL Automatikuhr THE JAZZ AUTOMATIC 100% Edelstahl braun onesize Herren... Kaufland INGERSOLL Automatikuhr THE JAZZ AUTOMATIC 100% Edelstahl braun onesize Herren... 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Ingersoll Automatikuhr The Jazz I07704, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, Otto Ingersoll Automatikuhr The Jazz I07704, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 264,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Varianten: Ingersoll The Jazz Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.74 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Ingersoll The Jazz 42 mm Automatik-Mondphasenuhr für Herren mit hellgoldenem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,74 € Versand kostenfrei Gesamt 219,74 € → zum Angebot
Ingersoll The Jazz 42 mm Automatik-Mondphasenuhr für Herren mit hellgoldenem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,74 € Versand kostenfrei Gesamt 219,74 € → zum Angebot
Ingersoll I07704 The Jazz Automatik Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 219,74 € Versand kostenfrei Gesamt 219,74 € → zum Angebot
INGERSOLL Automatikuhr THE JAZZ AUTOMATIC 100% Edelstahl braun onesize Herren Skelett Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Ingersoll Automatikuhr The Jazz I07704, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 264,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Ingersoll Automatikuhr "The Jazz" Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Ingersoll Herrenuhr THE JAZZ I07704 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 273,49 € → zum Angebot
Ingersoll Herrenuhr THE JAZZ I07704 Edelstahl 88326326 Valmano Angebotsinfo 308,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Ingersoll The Jazz Automatic (I07704)

Ingersoll The Jazz Automatic (I07704) - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die Verkörperung zeitloser Eleganz und präziser Uhrmacherkunst. Diese mechanische Armbanduhr vereint klassisches Design mit modernster Automatik-Technologie. Perfekt für den stilvollen Gentleman, der Wert auf Qualität und Ästhetik legt. Das goldene Gehäuse und das braune Lederarmband harmonieren perfekt und verleihen jedem Outfit eine besondere Note.

Mechanische Präzision trifft auf modernes Design

Das Herzstück dieser Uhr ist ihr zuverlässiges Automatikwerk. Es wird durch die natürlichen Bewegungen des Trägers aufgezogen und garantiert so eine konstante Ganggenauigkeit. Der Glasboden gewährt faszinierende Einblicke in die feinmechanische Welt des Uhrwerks. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm sitzt die Uhr perfekt am Handgelenk und bleibt dabei stets elegant und nicht aufdringlich.

Ingersoll The Jazz Automatic (I07704) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Bousaob Dezember 2023

Die Ingersoll Jazz 42 Uhr hat mich sofort überzeugt! Zunächst war ich unsicher wegen der Breite des Lederarmbands, doch es passt optimal und sieht fantastisch aus. Die Uhr läuft einwandfrei, zeigt die Zeit präzise an und die Automatikpendel-Funktion ist sowohl zuverlässig als auch ein echter Hingucker. Diese Uhr habe ich mir zu Weihnachten geschenkt und bin überaus zufrieden. Die subtile Skelettierung macht sie zu einem echten Blickfang. Uneingeschränkte Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Uhr funktioniert nach 6 Monaten nicht mehr
Jette Dezember 2024

Ich habe im Mai eine elegante Automatikuhr erworben, doch letzte Woche versagte das Uhrwerk plötzlich seinen Dienst. Ich schickte die Uhr zum von Ingersoll empfohlenen Service. Heute erhielt ich den Kostenvoranschlag für die Reparatur: 154 € – fast die Hälfte des Kaufpreises von 200 €, und das, obwohl es sich nicht um einen Garantiefall handelt. Es ist unverständlich, wie ein Uhrwerk bei einer so hochwertigen Uhr einfach stehen bleiben kann, ohne dass es die Garantie abdeckt. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Aufzugrädchen kaputt.
Leon C Januar 2023

Optisch ansprechende Automatik-Uhr, leider defekt: Das Aufzugsrad bricht ab. Nach zwei Bestellungen löste sich das winzige Rädchen jeweils innerhalb einer Woche. Schlechtes Uhrwerk, mangelhafte Qualität und Verarbeitung — daher für mich keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Connor K Januar 2026

Sehr gute Uhr. Man muss nur beachten, die Uhr regelmäßig aufzuziehen, wenn man sie nicht trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
Glasboden
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram