Ka Vit Tropfen (10 ml) Medikament

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Alpha-1-Antitrypsinmangel - Behandlung mit Antibiotika (insbesondere Cephalosporine) - Cytomegalie-Virus-Infektion - Das Präparat enthält Phytomenadion (Vitamin K1) Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,02 €
Ø 26 €
25,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,02 €
Ø 26 €
25,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
ab 26,02 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KA VIT Tropfen 10 ml ayvita KA VIT Tropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 26,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 06681001, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium KA Vit Tropfen Tropfen zum... pharmeo PZN-DE 06681001, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium KA Vit Tropfen Tropfen zum... 1-2 Werktage 26,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• KA-VIT Tropfen, 10 ml Amazon Marketplace KA-VIT Tropfen, 10 ml Auf Lager 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.02 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KA VIT Tropfen 10 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,02 € 2602,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium KA Vit Tropfen Tropfen zum Einnehmen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, KA Vit Tropfen Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
KA-VIT Tropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,43 € 2643,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,43 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, KA-VIT KA VIT Tropfen 10 ml zum Einnehmen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,81 € Versand kostenfrei Gesamt 27,81 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Ka Vit Tropfen 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Ka Vit Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,08 € 2808,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Ka Vit Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,09 € 2809,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
KA-VIT Tropfen, 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium KA VIT Tropfen, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Ka Vit Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,67 € 2967,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06681001, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Ka-vit Tropfen 10 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ka Vit Tropfen (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Vitamin K1-Quelle
Indian S September 2015

Die Vitamin K1-Tropfen, die früher als KANAVIT Tropfen bekannt waren, haben mich überzeugt. Obwohl der Geschmack gewöhnungsbedürftig ist, kann ich keinen Unterschied zu KA Vit feststellen. Ich bevorzuge natürliche Substanzen ohne künstliche Überdeckung. Vitamin K1 hat viele Vorteile, die ich bereits gehört und gelesen habe.

Es ist eine interessante Entdeckung, die noch nicht vollständig erforscht ist. Da Vitamin K1 hauptsächlich in grünem Gemüse vorkommt, ist die tägliche Aufnahme nicht immer leicht. Daher plane ich eine Vitamin K1-Kur, um sicherzustellen, dass mein Körper genügend davon erhält. Eine alternative Option sind essbare Wildpflanzen und Kräuter, die reich an Vitamin K1 sind und eine gesunde Ernährung unterstützen können. Ich freue mich darauf, diese Naturprodukte in meine Ernährung einzubeziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Kurzes MHD
Ulla J März 2026

Unverständlich, dass dieses Notfallmedikament ein Mindesthaltbarkeitsdatum (MHD) von nur sechs Monaten hat. Rückgabe oder Umtausch werden abgelehnt — für ein lebenswichtiges Medikament völlig inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Notfallapotheke Hund
MAYA März 2022

Sollte in keiner Notfallapotheke für Hunde fehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens, weiter so!
Karl H Januar 2022

Produkt kam sehr schnell und wie beschrieben bei mir an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Medikament
Tropfen
10 ml
10
Phytomenadion, Phytomenadion (20 mg) - Dinatrium edetat - Polysorbat 80 - Wasser, gereinigt - Sorbinsäure
N2
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Phytomenadion (Vitamin K1) oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Anwendung
Alpha-1-Antitrypsinmangel, Behandlung mit Antibiotika (insbesondere Cephalosporine), Cytomegalie-Virus-Infektion, Das Präparat enthält Phytomenadion (Vitamin K1), Ernährung durch direkte Infusion in den Blutkreislauf (parenterale Ernährung), Melaena), Mukoviszidose, Schwindel oder Ausfallerscheinungen durch Hirnblutungen., Stau von Gallenflüssigkeit innerhalb des Gallengangs (Gallengangsatresie, Tuberkulostatika und Cumarinderivate) während der Schwangerschaft und StillzeitFrüh- und Mangelgeburt, Verschlussikterus)Erkrankungen der Bauchspeicheldrüse, Vitamin-K-Prophylaxe bei Patienten mit Risikofaktoren für die Entwicklung eines Vitamin-K-Mangels, ausschließliche Muttermilchernährung und unzureichende Fütterung.Risikofaktoren sind beim Säugling, die ernährungsmäßig nicht behoben werden können. Dazu gehören:Neugeborenen-Vitamin K-Prophylaxe unmittelbar nach Geburt, durch Blutungen schwarz gefärbter Stuhlgang (Teerstuhl, ein Mittel zur Verhinderung von Blutungen.Gesichertes Anwendungsgebiet für das Arzneimittel ist die Therapie von Vitamin-K-Mangelzuständen sowie die Vorbeugung von Vitamin-K-Mangelzuständen, komplizierte Geburt, rot gefärbter Urin (Hämaturie) und starke Kopfschmerzen, sobald der Quick-Wert unter die Normgrenze abfällt bzw. der INR-Wert über die Normgrenze ansteigt,Vitamin-K-Therapie bei Patienten mit Vitamin-K-Mangelblutungen, später Fütterungsbeginn, verminderte Menge bestimmter Eiweißstoffe im Blut (A-ß-Lipoproteinämie), älteren Kind und beim Erwachsenen:gestörte Aufnahme bestimmter Stoffe aus dem Darm (Malabsorptionssyndrome)
Die Tropfen sind nur zum Einnehmen geeignet.Die Einnahme sollte zusammen mit etwas Flüssigkeit erfolgen.Durch Halten der Flasche senkrecht nach unten können Sie die Emulsion tropfenweise dosieren, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen,wenn Sie regelmäßig Arzneimittel gegen Blutgerinnungsstörungen (Cumarinderivate) einnehmen müssen
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenAuch nach Überdosierung sind bisher keine toxischen Erscheinungen bekannt geworden. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, die ausschließlich mit der Flasche (mit Säuglingsnahrung) ernährt werden, die leichtere Blutungen aufweisen, die zum oder kurz vor dem errechneten Geburtstermin geboren wurden, für welchen Zweck es gegeben wird und ob Ihr Baby zu früh geboren wurde.Dosierung zur Vorbeugung eines Vitamin-K-MangelsGesunde Neugeborene, ist davon abhängig, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie die Einnahme abbrechen. Unter Umständen kann die Blutungsneigung wieder auftreten. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Einnahme abbrechenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie sich nicht sicher sind.Anwendung bei NeugeborenenWie Vitamin K1 bei Neugeborenen angewendet wird

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram