Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln (60 Stk.) Augenvitamine

• Die Kapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus Lutein, Zeaxanthin und Anthocyanen zur gezielten Unterstützung der Makulagesundheit.
• Eine Tagesdosis von nur einer Kapsel ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.
• Die Formulierung beinhaltet wichtige B-Vitamine wie B6, B12 und Folsäure für eine umfassende Unterstützung des Sehvermögens.
• Mit 60 Kapseln pro Packung ist ein zweimonatiger Vorrat gewährleistet, was die regelmäßige Anwendung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,81 €
Ø 22 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,72 €
Menge in g
199,8 g66,6 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,81 €
Ø 22 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,72 €
ab 21,81 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln apodiscounter PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln Versand innerhalb von 24h 21,81 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln 60 stk sofort lieferbar 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Beh Makula Extra Kapseln Juvalis Beh Makula Extra Kapseln 1-2 Werktage 22,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• beh Makula extra 60 St medpex beh Makula extra 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Varianten: Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.81 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,81 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Beh Makula Extra Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,41 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
beh Makula extra 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,73 € 0,38 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Beh Makula Extra Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,27 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula extra Kapseln 66.6 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, Beh Makula extra Kapseln Inhalt: 66.6 g, Grundpreis: € 362,16 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Beh Makula Extra Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,61 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula extra Kapseln, 60 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare Beh Makula Extra Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Beh Makula Extra Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,19 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18683146, IMstam healthcare beh Makula extra 60 St Kapseln 66,6 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln (60 Stk.)

Optimale Unterstützung für Ihre Augengesundheit

Die Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln (60 Stk.) bieten eine sorgfältig entwickelte Kombination von Nährstoffen zur Förderung der Augengesundheit. Diese hochwertigen Augenvitamine sind speziell darauf ausgelegt, die Makula – den Bereich des schärfsten Sehens in der Netzhaut – zu unterstützen. Mit einer praktischen Tagesdosierung von nur einer Kapsel integrieren Sie mühelos eine wertvolle Nahrungsergänzung in Ihren Alltag, die gezielt auf die Bedürfnisse Ihrer Augen abgestimmt ist.

Wirksame Inhaltsstoffe für klare Sicht

Im Kern dieser Augenvitamine stehen bewährte Wirkstoffe wie Lutein und Zeaxanthin aus Tagetesextrakt sowie Anthocyane aus Heidelbeerextrakt. Diese natürlichen Komponenten sind bekannt für ihre antioxidativen Eigenschaften und ihren potenziellen Beitrag zum Schutz der Augen vor oxidativem Stress. Ergänzt wird die Formel durch essentielle B-Vitamine wie B6, B12 und Folsäure, die eine wichtige Rolle im Stoffwechsel und bei der Zellerneuerung spielen. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten zielt darauf ab, die Sehkraft zu unterstützen und die Augengesundheit langfristig zu fördern.

Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imstam Healthcare BEH Makula extra Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augengesundheit
Augenvitamine
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel täglich
Inhaltsstoffe
Inulin
Brilliantblau FCF), Ei, Farbstoffe (Eisenoxide und Eisenhydroxide, Fisch, Folsäure, Gelatine vom Rind, Heidelbeerextrakt (enthält Anthocyane), Inulin, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Milch enthalten., Soja, Tagetesextrakt (Lutein und Zeaxanthin), Trennmittel (Siliciumdioxid, Vitamin B12.Kann aus produktionstechnischen Gründen sehr geringe Spuren von Gluten, Vitamin B6
Maße & Gewicht
66,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram