Imperial SnowDragon3 255/35 R19 96V Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,48 €
Ø 69 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,48 €
Ø 69 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,98 €
ab 69,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
• 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Imperial 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Imperial 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.48 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 255/35 R19 TL 96V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Imperial 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Imperial 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 255/35R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Imperial 255/35 R19 96V Snowdragon 3 (S210) XL 15198505 reifen COM Angebotsinfo 77,84 € Versand kostenfrei Gesamt 77,84 € → zum Angebot
255/35 R19 96V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Imperial SnowDragon3 255/35 R19 96V Test

5/5
★★★★★ Preisleistung gut
Markus Oktober 2020

Fahre den Reifen in der Dimension 255/35r19 auf einem Audi a4 3. 0tdi. Reifen ist schwammig aber kontrollierbar. Abrollgeräusche und grip sind gut. Für den Preis aufjedenfall kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nochmal kaufen
Dima Dezember 2019

Keine Qualität, lieber mehr investieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram