Ilford Delta 100 120 Roll Film 120 Rollfilm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 120 Rollfilm Sonstiges: ISO 100/21 - Schwarz-Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ilford 100 Delta Rollfilm 120 Fotokoch Ilford 100 Delta Rollfilm 120 sofort verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Delta 100 120 Schwarzweiß-Rollfilm Foto Köster Delta 100 120 Schwarzweiß-Rollfilm Lieferzeit ca. 6-8 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Ilford 1 100 Delta 120 Amazon Marketplace Ilford 1 100 Delta 120 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ilford 100 Delta Rollfilm 120 ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Delta 100 120 Schwarzweiß-Rollfilm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Ilford Delta 100 120 Einzelfilm Foto Siegl Angebotsinfo 11,46 € Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
ILFORD Delta 100 120 Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 11,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Ilford Delta 100 120 SW-Rollfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Delta 100 120 SW-Rollfilm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Ilford 1 100 Delta 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Ilford Delta 100 120 Roll Film Test

5/5
★★★★★ Hasselblad
Bernhard P Juli 2024

Das Filmmaterial war ideal für eine ältere Hasselblad Kamera. Es hat perfekt gepasst und ich bin gespannt auf das Endergebnis, sobald der Film entwickelt ist.

5/5
★★★★★ Mir gefält der 400er besser
AW Juni 2016

"Nachdem ich zuerst den 100er Film gekauft habe, um die Detailgenauigkeit zu testen, war ich überrascht, dass mir der 400er Film besser gefallen hat. Alte Kameras für Rollfilm haben oft Schwierigkeiten mit so lichtempfindlichen Filmen wie dem 400er, aber das war bei mir nicht der Fall. Auf spuer-sinn. net findet man einen hilfreichen Vergleich der Charakteristiken des 100er und 400er Ilford Films mit tollen Beispielbildern. ".

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Hauke September 2014

Der Film hat meine Erwartungen übertroffen! Die Lieferung war schnell und die Qualität des Films war hervorragend. Obwohl ich nicht viel Erfahrung in der Analogfotografie habe, hat alles reibungslos funktioniert. Ich bereue es nicht, mich für diesen Film entschieden zu haben, anstatt einen "Billigfilm" zu kaufen. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen, ebenso wie andere Ilford-Filme!.

5/5
★★★★★ Angenehme Tonwertwiedergabe, angemessener Preis
Manuel K Juli 2014

Ich habe diesen Film erworben, um die Agfa Billy Record meines Großvaters wiederzubeleben. Die Verpackung war einwandfrei, die Handhabung einfach und das entwickelte Ergebnis im Fotolabor überzeugend. Die Schärfe ist beeindruckend und das Filmkorn fein.

Es gibt keine Filmfehler, daher empfehle ich den Rollfilm für alle Szenarien mit ISO100. Für den "Grobkorn-Effekt" empfehle ich Film mit höherem ISO, wie z. B.

den Ilford Delta 3200 120. Ich beantworte gerne Fragen in den Kommentaren.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
120 Rollfilm
Weitere Daten
ISO 100/21, Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram