Ikra Trimmerspule DA-F16 Fadenspule
-
Günstigster Preis
Spule (DA-F16) ca.2x2m/2,4mm Ikra
Lieferzeit 2-5 Tage
10,14 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,13 €
→ zum Angebot
-
IKRA Fadenspule Ersatzspule (DA-F16) 73500700 passend für Freischneider
Auf Lager
18,60 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,59 €
→ zum Angebot
-
Ikra Rasentrimmer-Ersatzspule Ikra Ersatzspule DA-F16 zu Benzin-Freischneider lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ikra Trimmerspule DA-F16 Test
Die IKRA Fadenspule DA-F16 (73500700) sitzt passgenau an Freischneidern wie dem IBF 31-4 und IBF 43 und lässt sich schnell montieren. Als Ersatzspule für gelegentlichen Gebrauch erfüllt sie zuverlässig ihren Zweck und ermöglicht ein unkompliziertes Nachführen des Fadens. Besonders praktisch: hohe Kompatibilität und einfacher Austausch, was die Wartung des Freischneiders erleichtert, zudem ist der Preis fair. In puncto Robustheit schwächelt die Spule jedoch etwas: Die Fadenabgabe kann hakelig sein und bei intensiver Nutzung an Leistung verlieren.
Für häufige, schwere Einsätze empfiehlt sich eine stabilere Alternative. Fazit: zuverlässige, preiswerte Ersatzspule für den gelegentlichen Einsatz.
Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Die Qualität ist gut, aber die Abnutzung im Einsatz könnte besser sein. Insgesamt empfehlenswert.
Die Motor Sense ist super, aber die Fadenspule enttäuscht. Der Faden ist stabil, aber beim Mähen springt er oft heraus. Zum Glück hatte ich eine Ersatzspule dabei. Mal sehen, wie lange sie hält.
Schnelle Lieferung, einwandfreie Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen