Ideal Standard Mirror & Light Spiegel mit Rahmen 60 cm aluminiumoptik Badspiegel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 cm Breite bietet ausreichend Spiegelfläche für komfortable Beauty-Routinen
• Gerahmte Ausführung schützt Kanten und verlängert die Nutzungsdauer
• Aluminiumoptik fügt sich harmonisch in moderne Badgestaltungen ein
• Mittleres Größensegment eignet sich für typische Waschtisch-Installationen
• Metallische Rahmung korrespondiert mit zeitgenössischen Armaturen
• Definierte Kontur schafft klare optische Abgrenzung zur Wandfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 89,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Badezimmerspiegel, gerahmt, 60 cm Amazon Ideal Standard Badezimmerspiegel, gerahmt, 60 cm Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wandspiegel Mirror&Light 60 cm x 70 cm OBI Ideal Standard Wandspiegel Mirror&Light 60 cm x 70 cm 20 Tage 89,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard Mirror & Light Spiegel T3355BH 600 x 26 x 700 mm, mit Rahmen,... Obadis Ideal Standard Mirror & Light Spiegel T3355BH 600 x 26 x 700 mm, mit Rahmen,... 1-3 Werktage 90,64 € + 62,99 € Versand Gesamt 153,63 € → zum Angebot
• Ideal Standard Spiegel Mirror&Light, m.Rahmen, T3355BH neuesbad Ideal Standard Spiegel Mirror&Light, m.Rahmen, T3355BH 94,63 € + 59,00 € Versand Gesamt 153,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Badezimmerspiegel, gerahmt, 60 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Badezimmerspiegel, gerahmt, 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandspiegel Mirror&Light 60 cm x 70 cm OBI Angebotsinfo 20 Tage 89,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Mirror & Light Spiegel T3355BH 600 x 26 x 700 mm, mit Rahmen, neutral Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,64 € + 62,99 € Versand Gesamt 153,63 € → zum Angebot
Ideal Standard Spiegel Mirror&Light, m.Rahmen, T3355BH neuesbad Angebotsinfo 94,63 € + 59,00 € Versand Gesamt 153,63 € → zum Angebot
Ideal Standard Mirror & Light Spiegel T3355BH 600 x 26 x 700 mm, mit Rahmen, neutral Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,83 € + 64,99 € Versand Gesamt 161,82 € → zum Angebot
Ideal Standard Badspiegel Mirror & Light mit Rahmen in Aluminiumoptik – 60 x 70 cm, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Badspiegel Mirror & Light mit Rahmen in Aluminiumoptik – 60 x 70 cm, Kaufland Angebotsinfo 20-21 Werktage 124,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Mirror & Light Spiegel mit Rahmen 60 cm aluminiumoptik

Ideal Standard Mirror & Light Spiegel mit Rahmen 60 cm – klare Sicht im modernen Design

Der gerahmte Spiegel mit 60 cm Breite verbindet funktionale Größe mit einem zeitgemäßen Erscheinungsbild. Die Aluminiumoptik des Rahmens verleiht diesem Kosmetikspiegel eine dezente Eleganz, die sich verschiedenen Badstilen anpasst. Das Material harmoniert mit modernen Armaturen und schafft eine geschlossene Gestaltungslinie. Das Format bietet ausreichend Spiegelfläche für präzises Arbeiten beim Schminken oder der morgendlichen Rasur. Die Rahmenkonstruktion schützt die Spiegelkanten und verleiht dem Element eine definierte Kontur, die optische Klarheit in den Raum bringt.

Praktisches Format für alltägliche Beauty-Routinen

Die 60 cm Breite ermöglicht einen komfortablen Arbeitsabstand und zeigt ausreichend Spiegelfläche für verschiedene Anwendungen. Dieser Größenbereich eignet sich für typische Waschtisch-Installationen und lässt sich platzsparend in unterschiedliche Badgrundrisse integrieren. Das Modell positioniert sich im mittleren Segment zwischen kompakten Einzelspiegeln und großflächigen Wandspiegeln. Nutzer profitieren von einer übersichtlichen Reflexionsfläche, ohne dass das Element dominant wirkt oder wertvollen Wandraum übermäßig beansprucht.

Ideal Standard Mirror & Light Spiegel mit Rahmen 60 cm aluminiumoptik Test

5/5
★★★★★ Schöner Spiegel
Carlo September 2024

Der Spiegel überzeugt mit ansprechendem Design und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Zwar kam der erste Spiegel beschädigt mit UPS an, doch der Ersatz wurde schnelle via Amazon-Logistik geliefert. Hervorragender Kundenservice, mehr kann man nicht erwarten!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Timo S August 2025

Kam vollkommen zerstört hier an. Die Verpackung geht gar nicht. Rücksendung und Geld zurück waren allerdings problemlos, dafür gibt es dann auch den Stern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
60 cm
mit Rahmen
Badspiegel, Lichtspiegel
Mirror & Light

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram