Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401) Tiefspül-WC

• Das WC ist aus hochwertigem Porzellan gefertigt, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Die wandhängende Montage ermöglicht eine moderne Optik und erleichtert die Reinigung des Bodens.
• Die Farbe Weiß Alpin passt perfekt in jedes Badezimmerdesign und verleiht dem Raum eine elegante Note.
• Als Tiefspül-WC bietet es eine effiziente und hygienische Spülung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,22 €
Ø 130 €
130,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,22 €
Ø 130 €
130,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,25 €
ab 130,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.Life B WC T461401 Siko-Bad Ideal Standard i.Life B WC T461401 2-3 Werktage 130,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 140,12 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B Wand-Tiefspül-WC T461401 spülrandlos, weiß Obadis Ideal Standard i.life B Wand-Tiefspül-WC T461401 spülrandlos, weiß 1-3 Werktage 153,38 € + 62,99 € Versand Gesamt 216,37 € → zum Angebot
• Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Amazon Marketplace Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 246,87 € Versand kostenfrei Gesamt 246,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.22 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.Life B WC T461401 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 140,12 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wand-Tiefspül-WC T461401 spülrandlos, weiß Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,38 € + 62,99 € Versand Gesamt 216,37 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wand-Tiefspül-WC T461401 spülrandlos, weiß Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,10 € + 64,99 € Versand Gesamt 223,09 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wandtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461401, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 164,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandtiefspül-WC i.life B Randlos 360x545x335mm Weiss, T461401 T461401 neuesbad Angebotsinfo 187,87 € + 59,00 € Versand Gesamt 246,87 € → zum Angebot
Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 246,87 € Versand kostenfrei Gesamt 246,87 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wandtiefspül-WC, RimLS+, ohne Spülrand, T461401, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 279,25 € + 62,08 € Versand Gesamt 341,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401)

Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401) ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf ein stilvolles und funktionales Badezimmer legen. Dieses Tiefspül-WC überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Porzellan und die elegante Farbe Weiß Alpin. Die wandhängende Montage sorgt für eine moderne Optik und erleichtert die Reinigung des Bodens.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Das Wand-WC besteht aus robustem Porzellan, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Porzellan ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Flecken, was dieses WC zu einer langfristigen Investition macht. Die glatte Oberfläche verhindert die Ansammlung von Schmutz und Bakterien, was die Hygiene im Badezimmer erhöht.

Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461401)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
Porzellan
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram