Ideal Standard Connect Cube 60x46cm weiß (E714101) Waschtisch

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Waschbecken hat eine Breite von 60 cm und eine Tiefe von 46 cm.
• Es besteht aus Sanitärkeramik und ist glasiert.
• Die Armaturenbank ist mittig positioniert und verfügt über ein Hahnloch.
• Das Becken ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Es hat einen integrierten Überlauf und einen Perleffekt.
• Die Wandmontage ist einfach und schnell durchführbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,00 €
Ø 84 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,00 €
Ø 84 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,28 €
ab 84,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x460x175mm,... tennis-peters Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x460x175mm,... 7.0 84,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect - Waschtisch Cube 60x46x18 cm, mit 1 Hahnloch, weiß... sanitino.de Ideal Standard Connect - Waschtisch Cube 60x46x18 cm, mit 1 Hahnloch, weiß... Lieferzeit 2-3 Werktage 85,48 € + 12,10 € Versand Gesamt 97,58 € → zum Angebot
• Ideal Standard E714101 Connect Cube Waschtisch 60 x 46 cm weiß Amazon Marketplace Ideal Standard E714101 Connect Cube Waschtisch 60 x 46 cm weiß 117,09 € Versand kostenfrei Gesamt 117,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x460x175mm, E714101, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 84,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect - Waschtisch Cube 60x46x18 cm, mit 1 Hahnloch, weiß E714101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 85,48 € + 12,10 € Versand Gesamt 97,58 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Cube Waschtisch E714101 60 x 46 cm, weiss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 87,35 € + 29,99 € Versand Gesamt 117,34 € → zum Angebot
Ideal Standard E714101, Ideal Standard Connect Cube Waschtisch E714101 60 x 46 cm, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 88,85 € + 25,99 € Versand Gesamt 114,84 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube 60x46 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Angebotsinfo 11 Tage 94,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect 1 Hahnloch 600mm weiss E714101 neuesbad Angebotsinfo 95,90 € + 24,00 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ideal Standard E714101, Ideal Standard Connect Waschbecken 60x46 cm E714101 60 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 96,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Waschtisch 60 cm, mit 1 Hahnloch, mit Überlauf, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 96,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Ideal Standard - Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, Mit Überlauf, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Ideal Standard E714101, Ideal Standard Waschtisch Connect Cube 60 cm wei E714101 (460 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
Ideal Standard E714101 Connect Cube Waschtisch 60 x 46 cm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,09 € Versand kostenfrei Gesamt 117,09 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Connect Cube 600 x 175 x 460 mm, Keramik, weiß - E714101 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 122,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ideal Standard Connect Cube 60x46cm weiß (E714101)

Ideal Standard Connect Cube 60x46cm weiß (E714101) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard Connect Cube 60x46cm weiß (E714101) Einbauwaschbecken überzeugt durch seine elegante rechteckige Form und die hochwertige Verarbeitung aus Sanitärkeramik. Mit einer Breite von 60 cm und einer Tiefe von 46 cm bietet es ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch. Die glänzende Oberfläche und das moderne Herstellerdesign machen es zu einem Blickfang in jedem Badezimmer.

Hochwertige Materialien und langlebige Eigenschaften

Das Waschbecken besteht aus robustem Feuerton und ist glasiert, was es besonders hitzebeständig und korrosionsbeständig macht. Die anorganische Beschaffenheit sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Pflege. Dank des Perleffekts perlt Wasser einfach ab, was die Reinigung erleichtert und das Becken stets strahlend sauber hält.

Ideal Standard Connect Cube 60x46cm weiß (E714101) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Ulli September 2014

Die Olskär Armatur von Ikea ist perfekt für Fenster über Waschbecken. Sehr schnelle Lieferung und gute Qualität zu einem angemessenen Preis. Ein niedriger Wasserhahn für dieses spezielle Problem ist schwer zu finden, aber Ikea hat die Lösung mit dem Modell Olskär für nur ca. 13,00 €. Tolles Teil, super verpackt - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Entscheidung
Nenad P August 2014

Der Waschtisch ist optisch ansprechend und einfach zu montieren. Die robuste Keramik lässt sich problemlos reinigen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und die pünktliche Lieferung war ein weiteres Plus.

5/5
★★★★★ Tolles Waschbecken
Kubrick B Juli 2013

Der Einkauf bei Heim+Bad war super schnell und unkompliziert. Die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Tag und die Terminvereinbarung für die Installation verlief reibungslos. Obwohl das Waschbecken locker im Karton verpackt war, kam es unbeschädigt an, da Heim+Bad es persönlich in Berlin ausgeliefert hat.

Ich habe lange gesucht, um ein modernes, schlichtes und dennoch preiswertes Waschbecken zu finden, das auch noch genügend Platz für Wasser bietet. Mit dem "Ideal" Waschbecken wurde ich endlich fündig. Die Montage verlief problemlos und ich empfehle zusätzlich den "Plopp-Verschluss" für den Abfluss, den man ebenfalls bei Amazon findet. Dies ist bereits meine zweite Bestellung dieses Modells und wird das Badezimmer meiner Mutter auf den neuesten Stand bringen.

5/5
★★★★★ Ideal Standard Connect cube Waschtisch
astrid Januar 2013

Die Lieferung und Verpackung waren top, das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet. Der Waschtisch ist hochwertig und passt perfekt ins neue Badezimmer. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design
B. B April 2017

Ich habe gestern dieses Waschbecken installiert und finde es sehr schön. Leider habe ich die Maße wohl nicht ganz richtig gelesen, da es nicht genau 60 cm breit ist, sondern eher 59,5 cm. Daher mussten wir etwas Silikon anbringen, um zu verhindern, dass Wasser zwischen dem Becken und dem Holzansammler gelangt. Obwohl es optisch nicht perfekt aussieht, stört es uns überhaupt nicht und beeinträchtigt die Qualität des Produkts nicht.

4/5
★★★★☆ Waschbecken
Weißdorn September 2015

Das Waschbecken hat eine attraktive Form und gefällt mir wirklich gut. Der Preis ist auch in Ordnung. Leider werden jedoch keine Befestigungsschrauben mitgeliefert, sodass ich diese separat kaufen musste. Ich finde, dass sie einfach dazugehören sollten, daher vergebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
weiß
Ideal Standard
Waschtisch
Ideal Standard Connect Cube
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
halbkreisförmig, rechteckig
Sanitärkeramik
Wandmontage
glänzend
mittig
Maße & Gewicht
60 cm
17.5 kg
17,5 cm
46 cm
17.5 cm
60 cm
6 cm
Weitere Daten
Lieferung ohne Dekoration, Armatur und Ablaufgarnitur.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram