Ideal Standard Eurovit 60x47cm weiß (W332301) Handwaschbecken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Waschbecken hat eine Breite von 60 cm und eine Tiefe von 47 cm.
• Es besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik und ist glasiert.
• Das Becken ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Es verfügt über ein Hahnloch und einen Überlauf.
• Die Montage erfolgt wandhängend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,01 €
Ø 38 €
38,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,01 €
Ø 38 €
38,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,22 €
ab 38,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß Obadis Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß 1-3 Werktage 38,01 € + 25,99 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß Skybad Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß 1-3 Werktage 39,04 € + 29,99 € Versand Gesamt 69,03 € → zum Angebot
• Ideal Standard W332301 Waschbecken EUROVIT, Weiss Amazon Ideal Standard W332301 Waschbecken EUROVIT, Weiss 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.01 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,01 € + 25,99 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Eurovit Waschtisch W332301 600x470x175mm, weiß Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,04 € + 29,99 € Versand Gesamt 69,03 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Eurovit, 1 Hahnloch, mit Überlauf, W332301 neuesbad Angebotsinfo 44,72 € + 59,00 € Versand Gesamt 103,72 € → zum Angebot
Ideal Standard W332301 Waschbecken EUROVIT, Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Ideal Standard W332301 Waschbecken EUROVIT, Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Eurovit 60 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Angebotsinfo 7 Tage 49,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Ideal Standard - Eurovit - Waschbecken 60x47 Cm, Mit Überlauf, Hahnloch, Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Eurovit 600 x 160 x 470 mm, Keramik, weiß - W332301 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 56,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Eurovit 600 x 160 x 470 mm, Keramik, weiß - W332301 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 56,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,64 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschbecken halbrund 'Eurovit' weiß 60 x 18,9 x 47 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Eurovit, 1 Hahnloch, mit Überlauf 600x470x175mm, Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 60,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Eurovit BxHxT: 600x160x470 mm Keramik weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,22 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Eurovit 60x47cm weiß (W332301)

Ideal Standard Eurovit 60x47cm weiß (W332301) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard Eurovit 60x47cm weiß (W332301) Handwaschbecken überzeugt durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität. Mit einer Breite von 60 cm und einer Tiefe von 47 cm bietet es ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch. Die runde Form und die glatte, weiße Oberfläche aus hochwertiger Sanitärkeramik fügen sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein.

Hochwertige Materialien und langlebige Eigenschaften

Das Waschbecken besteht aus robuster Sanitärkeramik, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Es ist hitzebeständig und korrosionsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Die glatte, glasierte Oberfläche sorgt für einen Perleffekt, der das Abperlen von Wasser erleichtert und die Reinigung vereinfacht.

Ideal Standard Eurovit 60x47cm weiß (W332301) Test

5/5
★★★★★ Einfach solide Qualität
costacomcostacom September 2023

Dieses klassische Waschbecken hängt seit Jahrzehnten in hunderttausenden Bädern. Die Keramik wirkt bereits beim Anfassen hochwertig, präzise Ausschnitte bestätigen die ausgezeichnete Verarbeitung. Man kann dieses Modell getrost als Qualitätsstandard bezeichnen.

Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Bei Fragen erreichen Sie mich über das Amazon-Käuferprofil »costacom«. Fünf Sterne – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideal Standard W332801 Waschbecken EUROVIT, Weiss
Ania K April 2026

schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Detlef März 2026

Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Costumer f Dezember 2025

Ist jetzt drei Jahre im Dienst und erfüllt seinen Zweck. Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Handwaschbecken
Ideal Standard Eurovit
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
rund
Sanitärkeramik
wandhängend
ohne Beschichtung
Maße & Gewicht
60 cm
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram