Icepeak Freyung Damen Skihose weiß
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose
Eigenschaften: versiegelte Nähte - wasserdicht
Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19%
ab
45,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Icepeak Damen Hose FREYUNG, weiß, 38, 654012535IO
Auf Lager
45,96 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
ICEPEAK Freyung Skihose Damen 980 - optic white 42 1 - 3 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
-
Icepeak Freyung Damen Skihose-Weiss-42
sofort lieferbar
65,44 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 70,39 €
→ zum Angebot
-
Icepeak Skihose Damenkihose Freyung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Varianten:
Icepeak Freyung Damen Skihose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Icepeak Freyung Damen Skihose weiß Test
5/5
★★★★★
Top Hose
Die Funktionskleidung von IcepeakSond immer top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Beste Skihose, die ich je hatte !!
Diese Skihose ist einfach klasse. Sie sitzt durch den femininen Schnitt super und dass sie stretchig ist, macht sie sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
sehr gutes Produkt
Sehr schöne Hose, doch leider zu groß. Daher wieder zurück geschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
ICEPEAK FREYUNG schwarz Skihose
Sehe schnelle Lieferung. Qualität, wie ich sie von ICEPEAK erwarte. Habe schon einige Hosen in verschiedenen Farben von dieser Marke und bin begeistert. Sehr bequem und beweglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Für wen
Damen
Produkttyp
Skihose
Eigenschaften
Hosenlänge
lang
Materialzusammensetzung
94% Polyester,6% Elasthan
Eigenschaften
versiegelte Nähte, wasserdicht
Wassersäule
10.000 mm
Material
Elasthan, Polyester
Umwelteigenschaften
PFC-Frei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Kinder Skihose
Topmodelle: Damen Skijacke
Beliebte Herren Skirolli im Jahr 2026
Damen Skihose entdecken – jetzt informieren
Was zeichnet Skibekleidungen für Damen aus?
Was zeichnet Damen Skijacke schwarz aus?
Skibekleidung PFC-frei in der Übersicht
Jetzt Herren Skihandschuhe vergleichen
Beliebte Themen