Icepeak Colony Jacke beige Fleecejacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: elastisch - schnelltrocknend - wärmend Farbe: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICEPEAK Colony S8 Midlayer flauschige Fleecejacke Damen 14 - natural white M sportdeal24 ICEPEAK Colony S8 Midlayer flauschige Fleecejacke Damen 14 - natural white M 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• ICEPEAK Damen Unterjacke COLONY intersport ICEPEAK Damen Unterjacke COLONY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Icepeak Colony NATURWEISS - M Amazon Marketplace Icepeak Colony NATURWEISS - M 38,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• Icepeak Fleecejacke ICEPEAK COLONY schnell trocknendes Material aus Polyester,... Otto Icepeak Fleecejacke ICEPEAK COLONY schnell trocknendes Material aus Polyester,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
ICEPEAK Colony S8 Midlayer flauschige Fleecejacke Damen 14 - natural white M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
ICEPEAK Damen Unterjacke COLONY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Icepeak Colony NATURWEISS - M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,85 € + 14,90 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Icepeak Fleecejacke ICEPEAK COLONY schnell trocknendes Material aus Polyester, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Icepeak Fleecejacke "ICEPEAK COLONY" schnell trocknendes Material aus Polyester, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Icepeak Colony Damen Midlayer, weiß 6438594109917 sport2000 Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Icepeak Colony Jacke beige Test

5/5
★★★★★ Kuschelige Jacke, auch schön unter eine Weste
von Susanne M. Oktober 2025

Schöne Jacke mit weichem Teddyfleece innen. Tipp: lieber eine Größe größer bestellen (bei sonst XL eher XXL). Durch das dicke Fleece und die helle Farbe wirkt die Jacke recht voluminös, daher habe ich sie zurückgeschickt — in Größe XL/XXL sah sie wie ein Sahne-Baiser aus. Kombiniert mit dunkelgrüner Weste gefiel sie, ich würde sie aber in einer dunklen Farbvariante nochmal bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2025

Erstes Sweatshirt – absolut begeistert. Habe Größe S (34/36) eine Nummer größer bestellt; passt perfekt und ist sehr angenehm. Qualität wirkt robust; Verhalten nach der ersten Wäsche noch abwarten, erwarte aber ein gutes Ergebnis. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Eine top Jacke
von Anna D. Oktober 2025

Endlich ein hochgezogener Kragen – genau das, was ich wollte! Den fehlenden Aufhänger verzeihe ich; ich nähe einfach selbst einen an. Warm, stylisch und praktisch, daher klare Kaufempfehlung für Jacke oder Mantel.

4/5
★★★★☆ kuschelige Jacke
von Kornelia B. März 2026

Die Jacke entspricht der Abbildung, wirkt hochwertig und ist kuschelig warm für zuhause. Der hohe Kragen ersetzt fast den Schal. Für Spaziergänge oder Walken ist sie jedoch zu dünn und vermutlich nicht winddicht. Schöne, gut verarbeitete Jacke, aber nicht geeignet für Outdoor-Aktivitäten bei Wind.

1/5
★☆☆☆☆ Damen String geliefert !
von Regina R. Oktober 2025

Ich wollte die Fleecejacke unbedingt in den Urlaub mitnehmen, doch Otto lieferte stattdessen einen String – sehr ärgerlich, zumal mein Gutschein verschwunden ist. Der Kundenservice reagierte lapidar: "Kann vorkommen, bitte neu bestellen. " Ich habe die Online-Bestellung nun erneut aufgegeben, da ich bald zurück bin. Bin gespannt, wie Otto die fehlerhafte Lieferung und den Gutscheinverlust reguliert. Meine bisherige Erfahrung war enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Skifahren
beige, weiß
Eigenschaften
3.
elastisch, schnelltrocknend, wärmend
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Fell, verstellbar
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram