Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Pink Android Smartwatch

• Das 1,19 Zoll AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixel bietet brillante Farben und gestochen scharfe Darstellung für beste Ablesbarkeit.
• Umfangreiche Gesundheitsüberwachung inklusive Schlaftracker, Herzfrequenz-Sensor, Blutdruckmessung und Blutsauerstoffmessung für ganzheitliches Monitoring.
• Das IP68-zertifizierte Gehäuse schützt zuverlässig vor Wasser und Spritzern bei allen Aktivitäten des Alltags.
• Die 5 Tage Akkulaufzeit ermöglicht eine lange Nutzungsdauer ohne häufiges Aufladen bei komfortabler Bedienung über Bluetooth.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,00 €
Ø 46 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Armbandfarbe
blauweiß
Gehäusefarbe
blaulilarosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,00 €
Ø 46 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 48,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Pink White – Runde Smartwatch in Rosa für Amazon ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Pink White – Runde Smartwatch in Rosa für Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• ICE Watch 025248, ICE Watch Smart Junior Round (39 mm, ohne SIM) (025248) Galaxus ICE Watch 025248, ICE Watch Smart Junior Round (39 mm, ohne SIM) (025248) 8-16 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• ice-watch 025248 Smartwatch Otto ice-watch 025248 Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Weiß / Rosa -... Kaufland Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Weiß / Rosa -... 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Pink White – Runde Smartwatch in Rosa für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Pink White – Runde Smartwatch in Rosa für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
ICE Watch 025248, ICE Watch Smart Junior Round (39 mm, ohne SIM) (025248) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
ice-watch 025248 Smartwatch Otto JUWEDI.DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Weiß / Rosa - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Pink

Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Pink bietet Sicherheit und Kontrolle für junge Träger

Eltern wünschen sich Sicherheit und ständige Erreichbarkeit ihrer Kinder, ohne dabei auf kindgerechte Gestaltung verzichten zu müssen. Diese Smartwatch verbindet modernes Fitness-Tracking mit durchdachten Gesundheitsfunktionen in einem attraktiven rosa Gehäuse. Das leuchtende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt alle wichtigen Informationen gestochen scharf an, während die robuste IP68-Schutzart das Gerät zuverlässig vor Wasser und Staub bewahrt. Mit einer Akkulaufzeit von fünf Tagen meistert der Fitness-Tracker mühelos die Schulwoche, bevor er wieder aufgeladen werden muss.

Umfassende Gesundheitsüberwachung unterstützt aktive Lebensweise

Der integrierte Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich die Vitalwerte und gibt Eltern wertvolle Einblicke in die körperliche Aktivität ihrer Kinder. Die Blutsauerstoffmessung und Blutdrucküberwachung ergänzen das Gesundheitsmonitoring durch präzise Messwerte, die jederzeit abrufbar sind. Der Schlaftracker analysiert Schlafphasen und hilft dabei, gesunde Schlafgewohnheiten zu entwickeln. Zusätzlich motiviert der Kalorienverbrauchzähler zu mehr Bewegung im Alltag, während die Stoppuhr sportliche Aktivitäten exakt dokumentiert. Das weiße Silikonarmband mit 20 mm Breite sitzt angenehm am Handgelenk und lässt sich dank Dornschließe flexibel anpassen.

Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Kinder
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
Bewegungssensor, Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
Alarm
Stoppuhr, Timer
Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,19 Zoll
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
rosa
spritzwassergeschützt, wasserdicht
IP68
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
5 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
11 mm
Software
Android 7.0+, iOS 12.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram