Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Blue Android Smartwatch

• Hochauflösendes AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixel auf 1,19 Zoll garantiert brillante Farbdarstellung und klare Lesbarkeit.
• Umfangreiche Gesundheitsüberwachung mit Herzfrequenzmessung, Blutdruck- und Blutsauerstoffmessung für optimale Fitness-Kontrolle bei Kindern.
• Robustes, wasserdichtes Gehäuse nach IP68-Standard schützt zuverlässig vor Wasser und Spritzern bei allen Aktivitäten.
• Langlebiger Akku bietet bis zu 5 Tage Laufzeit für ununterbrochenes Tracking ohne häufiges Aufladen.
• Komfortables Silikonarmband in Blau mit 20 mm Breite und Dornschließe sorgt für sicheren Tragekomfort am Kinderhandgelenk.
• Kompatibel mit iOS 12.0+ und Android 7.0+ für flexible Nutzung mit den meisten Smartphones der Familie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
58,54 €
Ø 84 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
blauweiß
Gehäusefarbe
blaulilarosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
58,54 €
Ø 84 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 58,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch – Ice smart junior RD Find My Blue – Blaue Smartwatch mit Amazon Ice-Watch – Ice smart junior RD Find My Blue – Blaue Smartwatch mit 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
• ice-watch Smartwatch, Armbanduhr, Kinderuhr, Silikonarmband, Bluetooth, digital Otto ice-watch Smartwatch, Armbanduhr, Kinderuhr, Silikonarmband, Bluetooth, digital lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Ice Watch, Kinder Smartwatch Ice Smart Junior 3.0 Rund mit Silikonarmband, Blau... Kaufland Ice Watch, Kinder Smartwatch Ice Smart Junior 3.0 Rund mit Silikonarmband, Blau... 1-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Smartwatch ICE-WATCH, blau (blau, blau), Smartwatches, Kinder, Smartwatch, BAUR Smartwatch ICE-WATCH, blau (blau, blau), Smartwatches, Kinder, Smartwatch, 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.54 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ice-Watch – Ice smart junior RD Find My Blue – Blaue Smartwatch mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Ice-Watch – Ice smart junior RD Find My Blue – Blaue Smartwatch mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
ice-watch Smartwatch, Armbanduhr, Kinderuhr, Silikonarmband, Bluetooth, digital Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Smartwatch ICE-WATCH, blau (blau, blau), Smartwatches, Kinder, Smartwatch, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ice Watch, Kinder Smartwatch Ice Smart Junior 3.0 Rund mit Silikonarmband, Blau - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ice watch Kinder Smartwatch, BLUE ROUND, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Ice-Watch 025441 Kinder-Smartwatch ICE Smart Junior RD 3.0 Find My Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ice-watch Smartwatch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Blue

Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Blue verbindet Sicherheit mit kindgerechtem Design

Eltern wünschen sich die perfekte Balance zwischen Kontrolle und Freiheit für ihre Kinder. Diese Smartwatch erfüllt genau dieses Bedürfnis durch durchdachte Sicherheitsfunktionen und spielerische Motivation zur Bewegung. Das leuchtend blaue Silikonarmband und das robuste, wasserdichte Gehäuse machen das Gerät zum idealen Begleiter für aktive Kinder im Alltag. Mit der Find My Funktion behalten Sie jederzeit den Überblick, während Ihr Kind die Welt entdeckt und gleichzeitig seine Fitnessziele spielerisch verfolgt.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für bewusste Entwicklung

Der integrierte Fitness-Tracker motiviert Kinder zu mehr Bewegung durch präzises Schrittzählen und anschauliche Aktivitätsdaten. Die Blutsauerstoffmessung und Blutdrucküberwachung liefern wertvolle Gesundheitsinformationen, während der Herzfrequenz-Sensor kontinuierlich die Vitalwerte überwacht. Besonders praktisch erweist sich der Schlaftracker, der Eltern Einblicke in die Schlafqualität ihres Kindes gibt. Der Kalorienverbrauchzähler macht Bewegung messbar und fördert ein gesundes Bewusstsein für körperliche Aktivität. Das brillante AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt alle Daten kristallklar auf 1,19 Zoll Bildschirmdiagonale an.

Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ice Watch smart junior RD 3.0 Find My Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Kinder
Armband
blau
Silikon
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
Bewegungssensor, Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
Alarm
Stoppuhr, Timer
Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,19 Zoll
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
blau
spritzwassergeschützt, wasserdicht
IP68
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
5 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
11 mm
Software
Android 7.0+, iOS 12.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram