Ice Watch 025247 Android Smartwatch

• Das 1,19 Zoll AMOLED-Display bietet brillante Farben und gestochen scharfe Darstellung für optimale Ablesbarkeit.
• Integrierter Pulsmesser ermöglicht die Überwachung der Herzfrequenz während sportlicher Aktivitäten und im Alltag.
• Die IP68-Schutzart garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser, ideal für das aktive Kinderleben.
• Kompatibel mit Android 7.0+ und iOS 12.0+ dank Bluetooth 5 für stabile und schnelle Datenübertragung.
• Die 380 mAh Akkukapazität sorgt für ausdauernde Nutzungsdauer bei täglichem Gebrauch und umfangreichen Funktionen.
• Das blaue Silikonarmband bietet hohen Tragekomfort, Hautverträglichkeit und moderne Optik für junge Smartwatch-Träger.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,48 €
Ø 44 €
29,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,48 €
Ø 44 €
29,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 47,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Blue – Runde Smartwatch in Blau für... Amazon ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Blue – Runde Smartwatch in Blau für... Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• ICE Watch 025247, ICE Watch Ice Smart Junior Round 3.0 (39 mm, ohne SIM)... Galaxus ICE Watch 025247, ICE Watch Ice Smart Junior Round 3.0 (39 mm, ohne SIM)... 8-16 Werktage 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
• ice-watch 025247 Smartwatch Otto ice-watch 025247 Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Blau - Blau Kaufland Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Blau - Blau 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.48 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Blue – Runde Smartwatch in Blau für Jungen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
ICE-WATCH – Ice smart junior 3.0 Blue – Runde Smartwatch in Blau für Jungen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
ICE Watch 025247, ICE Watch Ice Smart Junior Round 3.0 (39 mm, ohne SIM) (025247) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
ice-watch 025247 Smartwatch Otto JUWEDI.DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ICE Watch Smartwatch ICE smart junior RD 3.0 025247 - blau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Ice Watch, Ice Smart Junior RD 3.0 runde Smartwatch Silikonband, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Ice Watch 025247

Ice Watch 025247 verbindet kindgerechtes Design mit smarter Technologie

Diese Smartwatch wurde speziell für die Bedürfnisse junger Träger entwickelt und kombiniert robuste Verarbeitung mit altersgerechter Funktionalität. Das moderne Design in leuchtendem Blau mit rundem Gehäuse spricht Kinder direkt an, während Eltern von der durchdachten Ausstattung profitieren. Die AMOLED-Displaytechnologie sorgt für brillante Farben und gestochen scharfe Darstellung auf 1,19 Zoll Bildschirmfläche. Dank IP68-Zertifizierung übersteht das Gerät problemlos den aktiven Alltag – vom Händewaschen bis zum Spielen im Regen.

Gesundheitsbewusstsein spielerisch fördern

Der integrierte Pulsmesser macht Fitness für die junge Generation greifbar und verständlich. Kinder lernen spielerisch, auf ihre Herzfrequenz zu achten und entwickeln ein Bewusstsein für körperliche Aktivität. Die Tracking-Funktionen motivieren zu regelmäßiger Bewegung und verwandeln Sport in ein spannendes Erlebnis mit messbaren Erfolgen. Eltern können die Entwicklung nachvollziehen und ihr Kind dabei unterstützen, gesunde Gewohnheiten zu etablieren. Das 380 mAh starke Akkusystem gewährleistet dabei zuverlässige Begleitung durch den gesamten Tag, ohne ständiges Nachladen.

Ice Watch 025247 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ice Watch 025247? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Modern
Handaufzug
Kinder
Armband
Silikon
Ausstattung
Pulsmesser
Display
AMOLED
1,19 Zoll
Eigenschaften
blau
rund
IP68
Energiemerkmale
380 mAh
Konnektivität
5
Software
Android, Android 7.0+, iOS, iOS 12.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram