Ibu-Lysin 400mg Filmtabletten (50 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen - Migräne - Schmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
ab 6,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1 A Pharma Ibu-Lysin 400 mg 50 St medpex 1 A Pharma Ibu-Lysin 400 mg 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten Apolux Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten Juvalis Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 7,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• Ibu-Lysin – 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten mit Ibuprofen (als Amazon Marketplace Ibu-Lysin – 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten mit Ibuprofen (als 12,46 € Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Varianten: Ibu-Lysin 400mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.83 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
1 A Pharma Ibu-Lysin 400 mg 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,83 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,21 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,22 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,28 € 0,15 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,56 € 0,17 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,04 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,05 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,19 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,39 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
1 A Pharma Ibu-Lysin 400 mg 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Ibu-Lysin - 1 A Pharma® 400 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,77 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibu-Lysin 400mg Filmtabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Wirkung, guter Preis
joachim55 August 2024

Identische Wirkstoffkombination und Zusammensetzung wie die bekannten "Dol. -extra", aber deutlich günstiger. Diese preiswerten Tabletten sind genauso wirksam bei Schmerzen, bieten beste Qualität zum kleinen Preis. Klare Wahl, wenn es um Wirkung und Ersparnis geht.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Dschänni Juli 2023

Dieses Produkt spricht für sich. Es ist effektiv, gut verpackt und preiswert. Ich gebe daher gerne 5 Sterne. Es ist schade, dass man gleich 3 bestellen muss, aber dann ist man mit Schmerzmitteln gut ausgestattet. Es sei denn, man braucht sie wie Tic Tacs.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung
Tante G Januar 2023

Zu diesem Preis macht man definitiv nichts falsch. Dank des Wirkstoffs Lysin wirken die Tabletten schnell und sind genauso effektiv wie teurere Alternativen. Ein Apotheker hat mir erklärt, dass Lysin die Wirkung von Ibuprofen beschleunigt.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Schmerzen
Verena H Februar 2025

Wirken schnell und effektiv gegen Kopfschmerzen u. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 12 Jahre geeignet
Filmtabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Kopfschmerzen, Migräne, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram