Ibu Lysin 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen - Migräne - Schmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,85 €
Ø 4 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,85 €
Ø 4 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
ab 3,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 3,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten 20 St medpex IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 16197878, IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 16197878, IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
• IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten: Die schnelle Hilfe gegen Schmerzen. Amazon Marketplace IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten: Die schnelle Hilfe gegen Schmerzen. Auf Lager 8,03 € Versand kostenfrei Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Varianten: Ibu Lysin 400 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen Filmtabletten Inhalt: 20 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, Ibu-Lysin-Ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,72 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,88 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,09 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg 20 Stück, Grundpreis: € 0,28 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16197878, IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibu Lysin 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kopfweh ade
Marie S Juni 2025

Meine zuverlässige Rettung bei Kopf- und Regelschmerzen. Auch gut verträglich für meinen sensiblen Magen. Löst keine Übelkeit aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung bei Schmerzen
Heidiheida Mai 2025

Wirkt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht der Artikelbeschreibung
Aljoscha.Henkel Februar 2025

Wirken sehr schnell bei Schmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Marcus K Februar 2025

Schnelle Lieferung zu vernünftigem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Beachten Sie den Beipackzettel
Filmtabletten
Ibuprofen-DL-Lysin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Croscarmellose-Natrium, Glycerol, Hypromellose, Macrogol 6000, Magnesiumstearat, Talkum, hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Kopfschmerzen, Migräne, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram