Ibanez RG421AHM-BMT Blue Moon Burst E-Gitarre

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 24
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,00 €
Ø 390 €
390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,00 €
Ø 390 €
390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,00 €
ab 390,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 390,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez RG421AHM-BMT Blue Moon Burst Musikhaus Kirstein Ibanez RG421AHM-BMT Blue Moon Burst sofort lieferbar 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
• Ibanez Standard RG421AHM-BMT Blue Moon Burst Amazon Marketplace Ibanez Standard RG421AHM-BMT Blue Moon Burst Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 430,10 € Versand kostenfrei Gesamt 430,10 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre Ibanez RG421AHM-BMT Otto Ibanez E-Gitarre Ibanez RG421AHM-BMT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 470,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
390 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez RG421AHM-BMT Blue Moon Burst ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
Ibanez RG421AHM-BMT, Ibanez Standard RG421AHM-BMT Blue Moon Burst E Gitarre Blau Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 391,00 € Versand kostenfrei Gesamt 391,00 € → zum Angebot
Ibanez RG421AHM-BMT - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 391,00 € Versand kostenfrei Gesamt 391,00 € → zum Angebot
E-Gitarre Ibanez RG421AHM-BMT Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 391,00 € Versand kostenfrei Gesamt 391,00 € → zum Angebot
Ibanez Standard RG421AHM-BMT Blue Moon Burst Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 430,10 € Versand kostenfrei Gesamt 430,10 € → zum Angebot
Ibanez RG421AHM-BMT E-Gitarre Blue Moon Burst MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre Ibanez RG421AHM-BMT Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 470,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Ibanez RG421AHM-BMT Blue Moon Burst Test

5/5
★★★★★ Blue beauty!
S. R Juli 2019

Ich habe diesen gebraucht zum halben Preis bekommen. Mein Plan war es, den großartigen Zauberer-Hals mit einigen mehr paf-ähnlichen Humbuckern zu kombinieren. Also habe ich die Tonabnehmer durch Tonabnehmer AC2 und AC4 von Tonerider ersetzt und bin komplett zufrieden. Es macht Spaß zu spielen, mir gefällt der Sound und es sieht einfach wunderschön aus!.

5/5
★★★★★ Great value for the money
Moslem März 2021

Amazing guitar for the price, it sounds as good as it looks!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
Solidbody
24
parallel/seriell-Schaltung des Hals-Pickups
blau, burst
15,75´´ (400mm)
geschraubt
Wizard III
black chrome
1-lagig, Frontseitig, creme
Esche Body
Ahorn Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HH
Ibanez Pickups
2x Ibanez Quantum Humbucker
Heavy-Gitarre
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Ibanez RG
Fixed Bridge
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram