I-Tec USB 2.0 Advance Fast Ethernet Network Adapter Netzwerkadapter

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkadapter Bus: USB 2.0 LAN-Anschluss: 1 x RJ45
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
ab 8,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Advance Alternate USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Advance 2 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• I-TEC USB Fast Ethernet Adapter Netzwerkkarte USB-Adapter RJ-45 (Ethernet) zu... Otto I-TEC USB Fast Ethernet Adapter Netzwerkkarte USB-Adapter RJ-45 (Ethernet) zu... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• i-tec USB Ethernet Adapter 10/100 Mbps - USB 2.0 auf RJ45, Kompatibel mit... Amazon i-tec USB Ethernet Adapter 10/100 Mbps - USB 2.0 auf RJ45, Kompatibel mit... Auf Lager 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Advance ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
i-tec U2LAN, I-Tec ADVANCE Series USB 2.0 Fast Ethernet Adapter - Netzwerkadapter - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,91 € 9.91 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,91 € → zum Angebot
i-tec U2LAN, i-tec Netzwerkadapter 10 / 100 MBit/s USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,70 € 10.7 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
I-TEC U2LAN, i-tec ADVANCE Series USB 2.0 Fast Ethernet Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 10,79 € 10.79 € / Stück + 6,94 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
I-TEC U2LAN, i-tec i-Tec ADVANCE Series USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Netzwerkadapter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € 10.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
I-TEC USB 2.0 Advance 10/100 Fast Ethernet LAN Network Adapter USB 2.0 auf RJ45, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
i-tec USB 2.0 Fast Ethernet Adapter [externe 100/10 Mbps Netzwerkkarte] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
i-tec U2LAN USB A/RJ-45 LAN-Adapter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,01 € 12.01 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
i-tec U2LAN USB A/RJ-45 LAN-Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,29 € 12.29 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
i-tec U2LAN, i-tec USB 2.0 zu (USB, USB 2.0, RJ45 (1x)) (U2LAN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 12,45 € 12.45 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
I-TEC USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
I-TEC U2LAN, I-TEC USB-A (2.0) auf RJ-45 Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,95 € 12.95 € / Stück + 5,93 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB 2.0 Advance Fast Ethernet Network Adapter Test

5/5
★★★★★ 😍👍👌
Thomas S. Juli 2021

Dieser Teppich überzeugt mit toller Qualität, originalgetreuen Farben und angenehmem Duft. Keine unangenehmen Überraschungen beim Auspacken! Er sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch leicht zu pflegen. 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich ist ein echter Hingucker! Die Farben sind lebendig und passen perfekt in meine Wohnzimmerecke. Nach kurzer Zeit liegt er komplett glatt. Anfangs gab es etwas Wollflusen, aber das hat sich schnell gelegt.

5/5
★★★★★ Sehr ansprechend und qualitativ hochwertige T
Stefanie K. Dezember 2020

Diese Kissen in verschiedenen Größen sind perfekt für meine Couch. Die Qualität ist ausgezeichnet, wie ich es von ähnlichen Produkten gewohnt bin. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Richtige Kaufentscheidung
Martina S. Oktober 2020

Ich habe diesen Teppich als Ersatz für unseren alten Teppich gewählt und bin sehr zufrieden. Die dunklere Farbe ist ideal, da sie nicht so empfindlich ist, vor allem wenn unsere Katze sich mal übergeben sollte (bisher nicht passiert). Der Teppich hat keinen unangenehmen Geruch und war sofort einsatzbereit.

Die Größe passt perfekt, er ist sehr fußwarm und angenehm weich. Dank des reduzierten Preises ist er auch noch erschwinglich. Absolute Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Das i-Tüpfelchen im Durchgangszimmer
einer Kundin September 2020

Die neue Wollbrücke im Durchgangszimmer strahlt in frischen Farben, die das Ambiente perfekt ergänzen. Der Teppich erweist sich als idealer Ersatz, da er die Zimmerfarben aufgreift und ein stimmiges Gesamtbild schafft. Die Kombination aus Blau und Naturtönen passt hervorragend zusammen und verleiht dem Raum einen Hauch Eleganz.

Die brillante Farbgebung des Teppichs ist beeindruckend und hoffentlich bleibt sie lange erhalten. Auch die Dichte, Verarbeitung und Herstellung überzeugen auf ganzer Linie. Als Liebhaber der Blautöne habe ich mit diesem Teppich einen echten Blickfang erworben - gute Qualität zu einem fairen Preis! Empfehlenswert ist eine rutschfeste Unterlage unter dem Teppich, um ihn sicher auf glatten Böden zu platzieren. Trotz anfänglichem Fusseln wird der Teppich mit regelmäßigem Staubsaugen seine volle Schönheit entfalten.

5/5
★★★★★ Ein Traumteppich!!!
Birgit H. Mai 2020

Nach zwei Jahrzehnten war es an der Zeit, einen neuen Teppich zu kaufen. Dieser Teppich überzeugt auf ganzer Linie! Er ist herrlich weich, einfach zu pflegen und liegt perfekt. Das Barfußlaufen darauf macht richtig Spaß.

Die Farben sind wunderschön intensiv, genau wie auf der Abbildung. Staubflusen treten nur minimal auf, was bei einem hochwertigen Wollteppich ein gutes Zeichen ist. Druckstellen lassen sich mühelos wieder ausbürsten. Ich bin mir sicher, dass dieser Teppich noch mindestens die nächsten 20 Jahre unser Wohnzimmer schmücken wird.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Netzwerkadapter
Konnektivität
USB 2.0
1 x RJ45
Leistungsmerkmale
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
100 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram