Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Rockstar 7478

• Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads bietet eine beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und hohe Bildwiederholraten bei aktuellen Spieletiteln.
• 32 GB DDR4-RAM sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten beim Wechsel zwischen Anwendungen und Spielen.
• Die 1 TB SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielesammlung und Medienbibliothek.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.574,91 €
Ø 1.561 €
1.532,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.574,91 €
Ø 1.561 €
1.532,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,31 €
ab 1.574,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.532,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMEMAX Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC... Otto GAMEMAX Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.574,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.579,86 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB... 1 Woche 1.574,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.580,86 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD" Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD" 1.600,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.600,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1574.91 €
Ø 1 Mon.
1.561 €
Tiefstpreis
1.532 €
Preisalarm aktivieren
GAMEMAX Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC (AMD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.574,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.579,86 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.574,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.580,86 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Rockstar 7478 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060Ti 32GB DDR4 1TB SSD" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.600,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.600,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Rockstar 7478

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Rockstar 7478 - Leistungsstarker Begleiter für intensive Spielesessions

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielewelten mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet der Gaming-Rechner eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Gamer. Die Kombination aus dem kraftvollen AMD Ryzen 7 Prozessor und der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte garantiert flüssiges Gameplay selbst bei grafikintensiven Titeln. Erleben Sie gestochen scharfe Bildqualität und schnelle Ladezeiten, die Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level heben.

Optimierte Leistung für reibungsloses Gaming-Vergnügen

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Rechenpower und Multitasking-Fähigkeiten. Mit 32 GB DDR4-RAM bewältigt der Rechner problemlos ressourcenhungrige Anwendungen und ermöglicht gleichzeitiges Streamen. Die großzügige SSD mit 1000 GB Kapazität sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten. Dank des leistungsstarken 750-Watt-Netzteils ist der PC auch für zukünftige Hardwareupgrades bestens gerüstet.

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Rockstar 7478 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Rockstar 7478? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Energiemerkmale
750 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram