Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline 1000096 Mini-PC

• Der Mini-ITX Formfaktor ermöglicht platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei voller PC-Funktionalität.
• Mit dem Intel Celeron N5100 Prozessor wird zuverlässige Leistung für alltägliche Büroaufgaben geboten.
• Die 240 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Programmen.
• Durch 8 GB DDR4 RAM wird flüssiges Multitasking auch bei anspruchsvolleren Anwendungen ermöglicht.
• Das System bietet mit Windows 11 Professional eine moderne Benutzeroberfläche und erweiterte Sicherheitsfunktionen für Unternehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,95 €
Ø 419 €
418,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
RAM
8 GB
SSD-Speicher
240 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,95 €
Ø 419 €
418,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
ab 419,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1000096 - PC-Komplettsystem, Celeron® N5100, 8GB, 240GB SSD Reichelt Elektronik - reichelt.de TERRA 1000096 - PC-Komplettsystem, Celeron® N5100, 8GB, 240GB SSD ab Lager 419,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,90 € → zum Angebot
• Terra PC‑Micro 3100 Silent Greenline – Intel Celeron N5100 | 8 GB... Amazon Marketplace Terra PC‑Micro 3100 Silent Greenline – Intel Celeron N5100 | 8 GB... Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• terra 1000096, TERRA PC MICRO 3100, 1,1 GHz, Intel Celeron, N5100, 8 GB, 240 GB, Kaufland terra 1000096, TERRA PC MICRO 3100, 1,1 GHz, Intel Celeron, N5100, 8 GB, 240 GB, 3-4 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419.95 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1000096 - PC-Komplettsystem, Celeron® N5100, 8GB, 240GB SSD ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 419,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,90 € → zum Angebot
terra 1000096, TERRA PC MICRO 3100, 1,1 GHz, Intel Celeron, N5100, 8 GB, 240 GB, Kaufland Wooja Angebotsinfo 3-4 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Terra PC‑Micro 3100 Silent Greenline – Intel Celeron N5100 | 8 GB DDR4-RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline 1000096

Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline 1000096 für leistungsstarke Effizienz

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das System vereint beeindruckende Performance mit umweltbewusster Technologie und bietet Ihnen eine platzsparende Lösung für anspruchsvolle Büroaufgaben. Durch seine energieeffiziente Architektur reduziert es nicht nur Ihren ökologischen Fußabdruck, sondern auch Ihre Betriebskosten – ein klarer Vorteil für umweltbewusste Unternehmen und Privatanwender.

Kompakte Leistung für maximale Produktivität

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit trotz minimaler Abmessungen. Ausgestattet mit einem Intel Celeron N5100 Prozessor und 8 GB DDR4-RAM meistert das Gerät mühelos alltägliche Büroaufgaben und Multitasking-Szenarien. Die integrierte Intel UHD Graphics unterstützt Sie bei der flüssigen Darstellung von Inhalten und ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei anspruchsvolleren grafischen Anwendungen.

Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline 1000096 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Micro 3100 Silent Greenline 1000096? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB Type-C, 3 x USB 3.0
Leistung
Intel Celeron
Intel Celeron N5100
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
240 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram