Hylo Vision HD Augentropfen (2 x 15 ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,36 €
Ø 10 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,36 €
Ø 10 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
ab 9,36 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 04411148, Hylo-Vision HD Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04411148, Hylo-Vision HD Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen, 30 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen, 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• HYLO-VISION HD Augentropfen 2X15 ml Amazon Marketplace HYLO-VISION HD Augentropfen 2X15 ml Auf Lager 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Varianten: Hylo Vision HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.36 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, Hylo-Vision HD Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 312,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, Hylo-Vision HD Augentropfen 30 ml, Grundpreis: € 324,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Hylo-Vision HD 2X15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,85 € 328,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
HYLO-VISION HD Augentropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,51 € 350,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision HD Augentropfen 2X15 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-Vision Hd 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,77 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision Hylo-vision HD 2x15 ml, Grundpreis: € 400,67 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
HYLO-VISION HD 2X15 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,90 € 396,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision HYLO-VISION HD 2X15 ml Augentropfen 0.03 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04411148, OmniVision HYLO-VISION HD Augentropfen 30 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hylo Vision HD Augentropfen (2 x 15 ml) Test

4/5
★★★★☆ Sanfte Pflege für trockene Augen, aber Achtung bei operierten Augen!
Chris K September 2025

Die Augentropfen sind angenehm aufzutragen, lindern sofort Trockenheitsgefühle und kommen in handlichen, hygienischen Fläschchen mit leichter Dosierung. Besonders geeignet für Kontaktlinsenträger und bei gereizten Augen durch Bildschirmarbeit. Wichtiger Hinweis: Bei Augen nach Operationen (z. B.

ICL, Linseneinsatz oder -tausch) nicht verwenden — die Tropfen enthalten Phosphatpuffer. Aus eigener Erfahrung nach einer ICL-OP trat vier Tage später trübes Sehen auf. Phosphat kann mit freigesetztem Calcium reagieren, schwerlösliche Calcium‑Phosphat‑Kristalle bilden und sich in der Hornhaut ablagern, was zu Trübungen und Sehkraftverlust führen kann. Bitte vor Anwendung bei operierten Augen unbedingt informieren und ärztlichen Rat einholen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet ….
Fey Mai 2026

Gute Tropfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2026

Hatte im Freien, egal bei welchem Wetter tränende Augen (leide an trockenen Augen). Diese Augentropfen haben mir geholfen, wieder normal im Freien, zu sehen. P. B. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augentropfen
Edeltraud Dezember 2025

Mild und hilfreich bei trockenen Augen. Sehr zufrieden empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
30 ml
Natriumhyaluronat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram