Hydro Flask Lightweight Wide Mouth Trail (946ml) Obsidian Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Öffnung ermöglicht ein schnelles Befüllen und eine einfache Reinigung.
• Mit der Color Last™ Pulverbeschichtung ist die Flasche nicht nur optisch ansprechend, sondern auch spülmaschinenfest.
• Getränke bleiben dank der doppelwandigen Isolierung 24 Stunden kalt oder 12 Stunden heiß.
• Das vereinfachte Design erhöht die Handlichkeit ohne Kompromisse bei der Leistung.
• Der Flaschenkörper aus hochwertigem Edelstahl gewährleistet Langlebigkeit und Geschmacksneutralität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,96 €
Ø 47 €
44,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,96 €
Ø 47 €
44,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 44,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask LW32LWB080-0.946L, Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B Bergzeit Hydro Flask LW32LWB080-0.946L, Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B Lieferzeit 2-4 Tage 44,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• Hydro Flask LW32LWB-080-4, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap (0.95 l) Galaxus Hydro Flask LW32LWB-080-4, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap (0.95 l) 7-9 Werktage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Hydro Flask Lightweight Wide Thermosflasche - Obsidian, 32 oz denk-outdoor Hydro Flask Lightweight Wide Thermosflasche - Obsidian, 32 oz 1-3 Tage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Hydro Flask LW32LWB080, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap obsidian -... Unterwegs Hydro Flask LW32LWB080, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap obsidian -... 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Hydro Flask Lightweight Wide Mouth Trail (946ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask LW32LWB080-0.946L, Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Hydro Flask LW32LWB-080-4, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap (0.95 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Hydro Flask Lightweight Wide Thermosflasche - Obsidian, 32 oz denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Hydro Flask LW32LWB080, Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap obsidian - Größe 946 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Lightweight Wide Mouth Trail (946ml) Obsidian

Perfekt für den ganzen Tag unterwegs

Die Hydro Flask Lightweight Wide Mouth Trail (946ml) Obsidian ist Ihr idealer Begleiter für lange Tage am Fluss oder ausgedehnte Wanderungen. Mit ihrem großzügigen Fassungsvermögen von 946 ml versorgt sie Sie den ganzen Tag über mit ausreichend Flüssigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht diese Flasche Langlebigkeit und Robustheit.

Hydro Flask Lightweight Wide Mouth Trail (946ml) Obsidian Test

5/5
★★★★★ Beste Investition ever
Martina K Juni 2024

Die Flasche hat mich auf meiner Reise nach Australien nicht enttäuscht! Trotz mehrerer Stürze hat sie standgehalten und hält mein Wasser auch bei großer Hitze erfrischend kühl. Jetzt begleitet sie mich sogar ins Büro, um meinen Wasserkonsum im Blick zu behalten. Die Farbe ist toll, sie ist leicht zu transportieren und extrem robust.

Ich denke schon darüber nach, mir eine zweite Flasche zu gönnen, um auch zu Hause nicht darauf verzichten zu müssen. Klare Empfehlung für dieses langlebige Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Paul L Juni 2024

Ich verwende dieses Produkt fast täglich. Die Größe ist ideal für den täglichen Gebrauch und hält Getränke sehr lange warm oder kalt. Außerdem hat es ein stilvolles Design. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Thermosflasche ever
Eva-Maria V Oktober 2023

Diese praktische Flasche habe ich schon mehrmals gekauft und verschenkt. Dank des großen Fassungsvermögens von fast einem Liter ist sie ideal für sportliche Aktivitäten und lange Wanderungen. Die Getränke bleiben erfrischend kühl, und durch den weiten Verschluss können sogar Fruchtstücke oder kohlensäurehaltige Getränke hinzugefügt werden.

Die Flasche ist zudem leicht zu reinigen und somit sehr pflegeleicht. Ein absolutes Must-Have für alle, die unterwegs hydratisiert bleiben möchten.

5/5
★★★★★ Die perfekte Wander-Begleitung - Sommer wie Winter
Lisa S Januar 2021

Diese Trinkflaschen sind perfekt für aktive Outdoor-Abenteuer das ganze Jahr über. Im Sommer halten sie Getränke kühl, im Winter warm. Ein absolutes Must-Have, das sich auch hervorragend als Geschenk eignet. Top-Qualität! Ideal für Wanderer und Bergsteiger.

2/5
★★☆☆☆ An expensive good looking bottle only
Tarun Juli 2023

Ich bin von diesem Hydro Flask nicht wirklich beeindruckt. Trotz seiner Behauptungen, leicht zu sein, fühlt es sich immer noch überraschend schwer und sperrig an, um herumgetragen zu werden. Die beworbene Kapazität ist etwas irreführend; es hält nicht so viel wie erwartet. Zusätzlich ist das Deckeldesign fehlerhaft, was es schwierig macht, ohne zu verschütten daraus zu trinken.

Um die Sache noch schlimmer zu machen, hält die Flasche die Temperatur nicht wie versprochen über die gesamte Dauer; meine Getränke enden manchmal lauwarm. Angesichts des hohen Preises, den ich für dieses Produkt bezahlt habe, hätte ich eine viel bessere Qualität und Leistung erwartet. Ich bereue diesen Kauf und würde ihn nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ The original version much better
Patronus Juli 2023

Ich benutze es hauptsächlich nur für kaltes Wasser, das sich viel schneller erwärmt als bei der sperrigen Originalversion. Deshalb kann ich es überhaupt nicht empfehlen. Außerdem läuft der Deckel ständig aus und das nervt wirklich. Vor kurzem habe ich die Cotigo-Flaschen entdeckt und ich muss sagen, sie sind viel günstiger und besser.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
braun
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
335 g
8,4 cm
946 ml
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram