Hydro Flask Standard Mouth 0,62L stone Thermo-Trinkflasche
- Die Flasche ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und Geschmacksneutralität garantiert.
- Ein BPA-freier Drehverschluss sorgt für eine sichere und gesundheitlich unbedenkliche Nutzung.
- Mit einer Füllmenge von 621 ml bietet sie ausreichend Volumen für den täglichen Flüssigkeitsbedarf.
- Das Gewicht von 340 g macht sie zu einem leichten, aber dennoch stabilen Begleiter.
- Dank der Thermo-Funktion bleiben Getränke stundenlang in der gewünschten Temperatur.
-
Günstigster Preis
Hydro Flask AS21SX010, Hydro Flask Standard Mouth Hydro Flask Flex Cap stone -
2-3 Werktage
27,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask 21 OZ Standard Mouth Flex Cap - Stone grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
-
Hydro Flask Isolierflasche Hydro Flask Bottle Standard Mouth - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
-
HYDRO FLASK - Trinkflasche 621ml (21oz) - Isolierte Wasserflasche aus Edelstahl...
Auf Lager
41,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Hydro Flask Standard Mouth 0,62L stone
In einer Welt, in der Nachhaltigkeit und Langlebigkeit bei der Auswahl von Alltagsgegenständen immer wichtiger werden, setzt die Hydro Flask Standard Mouth 0,62L stone neue Maßstäbe. Diese Thermo-Trinkflasche aus hochwertigem Edelstahl ist nicht nur ein stilvoller Begleiter im Alltag, sondern hält Ihre Getränke auch über Stunden hinweg heiß oder kalt. Dank des durchdachten Designs und der robusten Materialien ist sie der ideale Partner für Büro, Schule oder Outdoor-Abenteuer.
Hydro Flask Standard Mouth 0,62L stone Test
Die große Trinköffnung dieser Flasche war anfangs ungewohnt, aber jetzt stört sie nicht mehr im täglichen Gebrauch. Das Beste ist, dass die Flasche spülmaschinenfest ist. Wir reinigen sie regelmäßig in der Spülmaschine und bisher zeigt die Flasche keinerlei Verschleiß, die Farbe bleibt schön.
Diese umweltfreundliche und hochwertige Flasche ist ein Must-Have! Perfekt für kaltes Wasser oder Tee. Die große Öffnung sorgt für ein angenehmes Trinkerlebnis. Die geschmacksneutrale und spülmaschinenfeste Flasche überzeugt durch ihre Langlebigkeit. Der hochwertige Verschluss rundet das Gesamtpaket ab.
Ideal für unterwegs oder zu Hause. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für alle, die Wert auf Nachhaltigkeit legen. Genieße Getränke wie aus einem Glas, aber mit den Vorteilen einer Flasche.
Dieser Isolierflasche hält Getränke stundenlang kalt oder heiß. Perfekt für unterwegs, um immer frisches Wasser zu haben. Keine Kompromisse mehr bei der Trinktemperatur. Eiswürfel bleiben sogar nach 24 Stunden intakt.
Ein Must-Have für alle, die Wert auf gut temperierte Getränke legen. Ich bin begeistert!.
Ich habe lange nach einer geeigneten Flasche gesucht und bin froh, dass ich diese gefunden habe. Sie hält dicht, auch bei Kohlensäure, kühlt gut und ist handlich. Mit dem zusätzlichen Verschluss bleiben die Getränke den ganzen Tag kühl. Mit dem einfachen Verschluss gibt es kein Auslaufen, beim Sportverschluss sollte man jedoch vorsichtig sein.
Seit ich die Flasche vor ungefähr zwei Tagen bekommen habe, riecht es immer noch stark nach Plastik. Trotzdem benutze ich sie fast rund um die Uhr und habe mich schon teilweise daran gewöhnt. Ich trinke jetzt so viel Wasser! Allerdings ist es etwas umständlich, aus dem Strohhalm zu trinken, da man ihn oft drehen oder drücken muss, damit wirklich Wasser herauskommt. Immerhin hält die Flasche das Wasser sehr lange kalt! Der Strohhalm tropft nicht, obwohl manchmal etwas Wasser aus dem Druckloch kommt - aber das ist nicht weiter schlimm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen