HUNTER Hundesofa Livingston M 80x60cm anthrazit Hundebett

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Farbe: grau Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
104,89 €
Ø 117 €
104,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Abmessungen
100 x 75100 x 75 x 3060 x 43 x 1660 x 4580 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
104,89 €
Ø 117 €
104,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 104,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60863, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 60863, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), anthrazit versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M, anthrazit,... Amazon HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M, anthrazit,... Auf Lager 120,33 € Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
• Hunter 60863, Hunter Hundesofa Livingston anthrazit, Größe: M meintierdiscount Hunter 60863, Hunter Hundesofa Livingston anthrazit, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston schwarz 80 cm x 60 cm Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston schwarz 80 cm x 60 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Livingston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.89 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60863, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M, anthrazit, 80 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,33 € 120.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M, anthrazit, 80 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,33 € 120.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
Hunter 60863, Hunter Hundesofa Livingston anthrazit, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Hunter Hundesofa Livingston anthrazit M, Grundpreis: € 37,58 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 139,79 € Versand kostenfrei Gesamt 139,79 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston schwarz 80 cm x 60 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:56 Uhr.

HUNTER Hundesofa Livingston M 80x60cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Our dog love it!
Olga D Januar 2020

Ich bin sehr zufrieden mit dem Aussehen und der Qualität dieses Bettes. Die kleine Größe passt perfekt zu unserem Mops, er liebt es!.

5/5
★★★★★ Unser Hund mag dieses Körbchen (Sofa) sehr
ib Oktober 2019

Unsere alte Hundedame liebt die Betten! Einfache Reinigung ohne Stoffeinzug bei 30 Grad. Trotzdem könnte der Preis etwas niedriger sein. Wir haben sogar zwei davon!.

5/5
★★★★★ Bequemes und schönes Hundebett
amberce Januar 2015

Ich habe das Bett für meinen 5 Monate alten Cocker Spaniel bestellt und bin absolut zufrieden damit. Es ist groß genug, dass er auch als erwachsener Hund bequem darauf liegen kann und sieht zudem sehr hochwertig aus. Die stabile Verarbeitung der Seitenränder hat mich überzeugt, sie haben sich bisher nicht verformt.

Die Liegefläche mag nicht besonders hoch sein, ist aber dennoch weich und gemütlich. Obwohl ich auch das Hunter "Bosten" in Betracht gezogen habe, bin ich froh, mich für das etwas teurere "Living" entschieden zu haben. Der "Bosten" erschien mir mit seiner höheren Liegefläche und weichen Seitenteilen weniger geeignet. Alles in allem eine klare Empfehlung für das "Living" Bett!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
MarCielo Dezember 2013

Unser Hundesofa ist ideal für unseren Goldendoodle-Welpen mit 15 kg. Selbst wenn sie ihre volle Retriever-Größe erreicht hat, hat sie genug Platz. Die Qualität und Verarbeitung des Sofas sind ausgezeichnet. Die Farbe passt perfekt in jedes Wohnzimmer!.

5/5
★★★★★ sehr schönes Hundebett
Verena Dezember 2012

Dieses Hunter Hundebett ist nicht nur schön, sondern auch sehr bequem. Die optimale Größe passt gut für meinen kleinen Pitbull. Da es sein Schlafplatz ist, haben wir zusätzlich eine Decke darunter gelegt, um es noch gemütlicher zu machen. Die Qualität stimmt und daher ist der Preis durchaus gerechtfertigt.

Jeder Hundebesitzer sollte jedoch die Größe entsprechend seines Vierbeiners bewerten. Ein etwas stämmigerer Hund würde vielleicht von einer größeren Variante profitieren. Insgesamt sind wir mit diesem Hundebett zufrieden.

4/5
★★★★☆ Wouldn’t recommend it for a puppy
Melissa April 2022

Unser Welpe hat angefangen, an den Kanten zu beißen, da die Textur zum Kauen sehr ansprechend ist. Wir haben versucht, ihn davon abzuhalten, aber schließlich hat er es zerrissen und die Füllung herausgezogen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
grau
eckig
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram