HUNTER Hundesofa Livingston M 80x60cm braun Hundebett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Farbe: braun Form: eckig
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
109,09 €
Ø 90 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Abmessungen
100 x 75100 x 75 x 3060 x 43 x 1660 x 4580 x 60
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
109,09 €
Ø 90 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 109,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60860, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), braun Hornung Baushop DOG SPORT 60860, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
• Hunter 60860, Hunter Hundesofa Livingston braun, Größe: M meintierdiscount Hunter 60860, Hunter Hundesofa Livingston braun, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M cm, braun,... Amazon HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M cm, braun,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Livingston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.09 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60860, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Livingston M (80 x 60 cm), braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
Hunter 60860, Hunter Hundesofa Livingston braun, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M cm, braun, 80 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 139,99 € 149.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HUNTER Livingston Hundesofa, Hundebett, Strukturstoff, klassisch, M cm, braun, 80 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 139,99 € 149.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Livingston Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

HUNTER Hundesofa Livingston M 80x60cm braun Test

5/5
★★★★★ Our dog love it!
Olga D Januar 2020

Dieses Bett sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch in der Qualität. Die kleine Größe passt perfekt für unseren Mops, er liebt es!.

5/5
★★★★★ Unser Hund mag dieses Körbchen (Sofa) sehr
ib Oktober 2019

Unsere Hündin liebt diese Bettchen! Sie sind super einfach zu reinigen und behalten ihre Form auch nach dem Waschen bei 30 Grad. Der Preis ist etwas hoch, aber das Wohlbefinden unserer Hundedame ist uns jeden Cent wert. Wir haben sogar 2 davon!.

5/5
★★★★★ Bequemes und schönes Hundebett
amberce Januar 2015

Ich habe das Bett für meinen 5 Monate alten Cocker Spaniel gekauft und bin sehr zufrieden. Es ist gut verarbeitet, wirkt hochwertig und die Seitenränder sind stabil. Die Liegefläche ist zwar nicht hoch, aber ausreichend weich.

Im Vergleich zum Hunter "Bosten" gefiel mir das "Living" besser, da die Liegefläche nicht zu hoch ist und die Seitenteile stabiler sind. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Insgesamt kann ich das Bett uneingeschränkt empfehlen. Mein Hund fühlt sich sichtlich wohl darin und hat ausreichend Platz, um auch als ausgewachsener Hund bequem zu liegen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
MarCielo Dezember 2013

Unser Goldendoodle-Junghund liebt sein neues Hundesofa! Es bietet ihm selbst mit seiner aktuellen Größe von 15 kg genug Platz und wird auch passen, wenn er seine Endgröße erreicht. Die Qualität und Verarbeitung des Sofas sind top. Die Farbe passt perfekt in unser Wohnzimmer! Ein Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ sehr schönes Hundebett
Verena Dezember 2012

Das Hunter Hundebett ist wunderschön und gemütlich. Die Größe ist optimal, aber jeder Hundebesitzer muss das selbst beurteilen. Unser Hund ist ein kleiner Pit Bull - wenn er etwas stämmiger wäre, wäre wohl die größere Größe besser gewesen.

Wir legen noch eine Decke darunter, um es noch gemütlicher zu machen. Die Qualität ist großartig, daher ist der Preis angemessen. Ein tolles Hundebett für einen erholsamen Schlaf!.

4/5
★★★★☆ Wouldn’t recommend it for a puppy
Melissa April 2022

Unsere Welpen begannen, die Kanten davon zu beißen, und ich glaube, dass die Textur sehr ansprechend ist, um darauf herumzukauen. Wir versuchten, ihn davon abzuhalten, daran zu kauen und zu beißen, aber irgendwann hat er es zerrissen und alle Füllung herausgezogen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
braun
eckig
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram