Hunter Hundesofa Astana M 80x60cm grau Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Einsatzbereich: Indoor Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
133,85 €
Ø 127 €
123,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Abmessungen
60 x 4560 x 45 x 2580 x 6080 x 60 x 30
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
133,85 €
Ø 127 €
123,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 133,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundesofa Astana M (80 x 60 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Hundesofa Astana M (80 x 60 cm), grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Hunter Hundesofa Astana grau M Fressnapf
Hunter Hundesofa Astana grau M 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundesofa ASTANA, kuscheliges Hundebett mit Karo-Design, Wendekissen mit Amazon HUNTER Hundesofa ASTANA, kuscheliges Hundebett mit Karo-Design, Wendekissen mit Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Astana grau 80 cm x 60 cm Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Astana grau 80 cm x 60 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Astana
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.85 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundesofa Astana M (80 x 60 cm), grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 133,85 € 133,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Hunter Hundesofa Astana grau M Fressnapf
Angebotsinfo 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundesofa ASTANA, kuscheliges Hundebett mit Karo-Design, Wendekissen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundesofa ASTANA, kuscheliges Hundebett mit Karo-Design, Wendekissen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Astana grau 80 cm x 60 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Hunter Hundesofa Astana M 80x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Harald F Juni 2022

Ein langlebiges Hundebett mit stabilen Seitenwänden, das wir mit einer orthopädischen Matte verbessert haben. Sehr gut verarbeitet und ideal als Zweitbett für unsere LaGöttin. Ein robuster und bequemer Schlafplatz für unseren vierbeinigen Liebling.

5/5
★★★★★ sehr Wertiges HUNTER Hundebett
Amazon Kunde April 2021

Dieses Wendekissen ist optimal gefüllt und bietet Ihrem West Highland Terrier höchsten Komfort. Der karierte Stoff in Kombination mit dem Zobel Plüsch ist ein Blickfang in jedem Raum. Ihr Hund wird sich darin besonders wohl fühlen ;-).

5/5
★★★★★ Die beste Investition für meinen Liebsten
Amazon Kunde Dezember 2020

Mein Schwiegervater hat dieses Top-Qualitäts-Körbchen direkt bei Hunter erworben. Mein Vierbeiner liebt es und deshalb musste ich auch eins haben. Leider war der Originalpreis von 130€ zu hoch für mich. Glücklicherweise habe ich es hier auf Amazon für 95€ gefunden.

Mein Hund, ein kniehoher 18kg Supersportler, hat genug Platz - selbst für einen Labrador. Die herausragende Qualität überzeugt mich vollkommen. Alles ist abnehmbar und maschinenwaschbar. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Ich Januar 2020

Dieses Kissen von Hunter ist einfach perfekt: weich, pflegeleicht und waschbar. Höchste Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es!
US Januar 2018

Dieser Hundekorb ist wirklich toll! Er ist flauschig und das wendbare Kissen ist praktisch. Dank des Reißverschlusses sind alle Kissen leicht zu waschen. Mein Hund liebt es darin zu schlafen!.

5/5
★★★★★ Hunter Hundebett rot kariert
Melissa W Januar 2016

Das Hundesofa von Hunter überzeugt in puncto Qualität und Funktionalität. Durch die Lieferung in Einzelteilen lässt sich das Bett mühelos zusammenbauen und bietet dank der verschiedenen Polster festen Halt. Die Liegefläche ist sowohl im Winter mit Kunstfell als auch im Sommer mit karierter Baumwolle nutzbar und bleibt auch nach dem Waschen des Bezugs in Form. Ein rundum gelungenes Produkt, mit dem sowohl Hund als auch Halter zufrieden sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
Indoor
grau
eckig
Polyester
Baumwolle, Polyester
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram